В Кургане закрывают улицу Пролетарскую и меняют льготный проезд для пенсионеров, в мире упал биткоин

В Кургане закрывают улицу Пролетарскую и меняют льготный проезд для пенсионеров, в мире упал биткоин

 Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 24 мая 2021 г. 

«Область 45» - про льготный проезд для пенсионеров

С 1 июля пенсионеры, живущие в Кургане, - женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет - смогут получить социальную транспортную карту. Карты будут выдавать в городских МФЦ. Для оформления нужно принести паспорт и СНИЛС.

«Социальная транспортная карта пополняется несколькими способами: через наши банкоматы переводом с карты Сбербанка либо наличными через банкомат», - цитирует заместителя управляющего Курганского отделения Сбербанка Сергея Дробыленко «Область 45».

«Область 45» - про закрытие улицы Пролетарской

С 1 июня до 1 июля движение по улице Пролетарской будет перекрыто в связи с ремонтными работами на водопроводе.

Городское транспортное управление сообщает, что на время проведения работ автобусы изменят свои маршруты движения. 

«Область 45» - про отмену авиарейсов из Кургана до Москвы

Расписание по авиамаршруту Курган - Москва изменилось. С 1 по 29 июня отменены рейсы ЮТ-265/266 по вторникам, четвергам и субботам.

«Улететь рейсом ЮТ-266 в июне можно будет в понедельник, среду, пятницу и воскресенье, авиаперевозчик Utair будет совершать рейс согласно расписанию», - сообщает «Область 45».

Lenta.ru - про падение биткоина

Самая популярная криптовалюта в мире терпит неоднократное падение. В начале мая цена биткоина упала на треть из-за заявлений властей Китая о том, что эту валюту не принимают в стране. После цена биткоина упала из-за заявления Илона Маска о продаже криптовалюты.

«Биткоин потерял 13 процентов на фоне общей распродажи криптовалют. К утру понедельника он смог немного отыграть падение и сейчас стоит 36,404 тысячи долларов за монету», - пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт Reuters.

«Ведомости» - про выплаты нуждающимся на покупку продуктов

Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила ввести целевые выплаты на покупку продуктов питания для нуждающихся вместо госрегулирования цен.

«Как следует из документа, от текущих попыток государства регулировать цены на базовые продукты «целесообразно отказаться», так как это «не может рассматриваться как эффективная мера социальной поддержки групп населения с низким уровнем доходов», - сообщают «Ведомости».

«Известия» - про кешбэк на детские путёвки 

В России программа кешбэка на летний отдых детей для путевок, приобретенных заранее вне участия в программе, стартует 15 июня и продлится до конца октября.

«До конца недели с участием Минпросвещения и Минфина завершится оценка объема необходимых средств и будут внесены соответствующие документы на утверждение. Чернышенко уточнил, что по расчетам на программу «детского кешбэка» понадобится 12 млрд рублей, в том числе 5 млрд уже выделенных средств», - пишут «Известия».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также