В Кургане благоустроят пять общественных зон отдыха

В Кургане благоустроят пять общественных зон отдыха

В регионе продолжается голосование за объекты, которые будут благоустраивать в 2022 году. Из всего списка территорий обустроят 5 лидеров голосования.

Сквер по ул. Коли Мяготина между домами № 91-97А, общественная территория в микрорайоне Глинки или сквер около дома № 52 по ул. Станционной - эти и другие места в городе Кургане могут расцвести.

Общественная территория возле дома № 41 по улице Савельева также может измениться. На месте пустоши здесь могут появиться уютные скамейки, оборудованные дорожки и урны. Конечно, если курганцы отдадут за это место большинство голосов. 

Вместо скромной тропинки в тени деревьев для жителей разобьют сквер. Общественная территория может стать отличным местом для отдыха и прогулок с детьми. Скромные уголки есть в каждом районе города. В Заозерном, например, таких территории две: возле реки Черной и парк в 4 микрорайоне. Если жители активно проголосуют именно за эти места, то получат два комфортных, оборудованных парка возле дома.

Яблоневый сквер тоже сделали по программе «Формирование комфортной городской среды». Курганцы любят отдохнуть в тени деревьев и почитать книжку, которую можно взять здесь же.

Скучное серое место может преобразиться так же, как Яблоневый или Гоголевский сквер. Из всего списка благоустроят 5 общественных территорий, которые наберут большинство голосов.

Отдать голос за ту или иную территорию просто: в строке браузера нужно набрать 45.gorodsreda.ru, перейти по ссылке. Далее мы выбираем город, в котором хотим проголосовать. Отдать голос за территорию в Кургане можно из любого уголка региона.

После выбора города перед нами открывается список территорий. Выбираем одну из них, нажимаем «голосовать». Далее регистрируемся: вводим имя, фамилию, почту и номер телефона. Ставим галочку на согласие обработки данных. После этого на телефон придет смс-сообщение с кодом. Его нужно ввести в строку на экране.

Теперь вы можете проголосовать за любую общественную территорию в Кургане. Голосование продлится до 30 мая. Возможно, именно ваш голос может изменить облик города.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
виктор
25.05.2021
в прошлом году делали сквер с фонтаном и каменной горкой возле дома 59 по ул. к. маркса. такое ощущение что горка разваливается. фонтан не работает. может стоит закончить начатое
Маруся
25.05.2021
Действительно! Жара стоит три недели, фонтан не включён. А ведь при строительстве обещали постоянную работу фонтана. Вода дорогая? Зачем строили? Сроки включения - лето? Так пересмотрите по погодным условиям. Короче, как не для жителей делали, а для галочки. Типа, благоустроили.
Гость
25.05.2021
Печально все! Это не скверы, это жалкое подобие! Несколько деревьев, какие то фигурки и все. Причем то что делали все уже разваливается! Посмотрите хотя бы на Тюмень, вот там скверы! В которых можно и отдохнуть, причем еще и туалеты современные, чистые и бесплатные!
Валерий
25.05.2021
В Горсаду уже несколько лет нет общественного туалета. Сейчас производится реконструкция Горсада, рабочие делают дорожки с тротуарной плиткой, а туалета как не было так и нет, бывший глава города Потапов пообещал, что при реконструкции Горсада сделают общественный туалет, но видимо обещанного придется ждать три года, а при посещении Горсада при необходимости "бегать в кусты".
Женя
25.05.2021
Нечестно в одно голосование совать и объекты в заозерном, и объекты в центре и спальных районах. Сколько жителей живет в зазике и сколько у пригородного вокзала? А сколько в энергетиках? Разумеется, за объекты в заозерном в итоге больше всего голосов, ведь это самый густонаселённый район, вот они за себя и голосуют
Курганец
25.05.2021
Все нытики отметились?Или ещё будут?Смешно слышать одни и те же стоны)Вы не пробовали сами что нибудь сделать в этой жизни полезное?!Стонать проще, делать что то полезное труднее.Такое ощущение, что стоны - это ваша работа!Сколько вам за это платят и кто?
Гость
26.05.2021
Лучше уж отстаньте с таким благоустройством... Сквер - прежде всего деревья, растения.. Деревья нужно высаживать! А не превращать старые больные клены в уродливые обчекрыженные коряги. Сирень вообще перестали высаживать, а она лучше всего подходит для скверов и приживается в Кургане. Да и скверов-то в Кургане практически нет, так "арт-объекты" и лавочки под палящим солнцем. Отдельное"спасибо" за набережную. Ходить по узкой дорожке вдоль хлипкого ограждения, напоминающей могильные оградки или смотреть на дырявую сетку нового проката катамаранов - то ещё "удовольствие" ((( Кстати, как это удалось этому прокату так легко оттяпать часть набережной в самом красивом месте,чтобы так безбожно изуродовать её ???
Валерию
26.05.2021
Там кустов-то уже нет, всё повырублено. Очередной плац.
Моё имя
26.05.2021
Не вижу толкового благоустройства. Курган как всегда позади обоза.
Михаил
26.05.2021
Какие то из категории вечно всем, чтобы не делалось, недовольные комментаторы тут пишут.
Курганец
26.05.2021
Массовое уничтожение деревьев в Кургане пугает. Это уничтожение деревьев называется "благоустройством". Почему после высадки саженцев молодых деревьев их не поливают??!! Ведь у молодых деревьев не развита корневая система, им нужен полив первое лето после высадки, иначе они массово не приживаются. Ведь на дачах мы поливаем молодые саженцы, следим, чтобы не засохли в жару и сушь. Странно, что власти Кургана не догадываются поливать молодые саженцы, у себя на даче, наверное, поливают, а про Курган не думают. И еще странно- зачем высаживать всякую "экзотику", которая плохо приживается? Садите местные деревья, поливайте саженцы, чтобы повысить приживаемость.
Мише
26.05.2021
Миша, а есть такие терпилы как ты, которых всё устраивает... Сами не живёте хорошо, и другим не даёте.
11-57-му
26.05.2021
Город при Цыгане и Ёлке целенаправленно уничтожался несколько десятилетий. Вы хотите чтобы в одночасье он как птица Феникс возродился? Не бывает такого. А то что Курган стал намного лучше, просто очевидно! Еще пару лет такими темпами и не хуже Тюмени будет. Уже сейчас по многим позициям интересней Челябинска!
Любитель
26.05.2021
Два года назад гллосовали за спортплощадку у 5 школы в 6 мик.не. Два года делают и нет конца и края. Зачем же браться за новые площадки надо старые закончить.
Написать комментарий

Читайте также