В центре Кургана появились фигуры героев советского мультфильма

В центре Кургана появились фигуры героев советского мультфильма

Рядом с Курганской областной филармонией поставили фигуры персонажей мультфильма «Бременские музыканты».

 Трубадур, пёс и осёл из советского мультфильма появились рядом с филармонией. 

Новые арт-объекты не оставили без внимания пользователи соцсетей:

- Класс, мультик детства! Хоть не покемона или Том и Джерри поставили;

- Мне кажется, что лучше высадить и вырастить 100 деревьев, чем купить одно чучело;

- На вас не угодишь. Не делают-плохо. Делают-ещё хуже. А как преобразился город за два года! Приятно жить стало.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото группы "Типичный Курган" соцсети "Вконтакте"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
48 комментариев
Ирина
30.05.2021
Действительно, очередное чучело. Деревья бы, это лучше
45
30.05.2021
Филармония классического стиля, нафига рядом всякие поделки, аля китайские безделушки понаставили? Это еще для детского арка нормально, а для филармонии нет! Удешевляет весь вид филармонии и сквера. У нас эту "красоту" кто-то согласовывает? Поздравляю, у него нет вкуса!
Надежда
30.05.2021
Здорово, город преображается! Курганцы, берегите то, что делают! А то напоминает басню Крылова лебедь, щука и рак. Так у нас ни чего не будет!
Ольга
30.05.2021
Какая прелесть!Расчет не на ворчунов, а на позитивных людей.
Андрей
30.05.2021
Вам чего опять не угодили? При Лехе стакане совсем ничего не делалось.
Рукалицо
30.05.2021
Ирочка, 100% если бы высадили сто деревьев, такие как Вы сказали бы- ну вот, опять деревья. Лучше бы арт-объект интересный установили. Таких как Вы называют "гомо советикус"- человек советский. Всегда всем недовольны.
Ирина
30.05.2021
Я тоже считаю, что эти самоделки здесь лишние. Также как и множество бочек для цветов на тараканьих ножках. Цветов нет, но коричневых горшков этих множество. Везде на них глаз натыкается. Это визуальный мусор. Во всем нужна мера
Светлана
30.05.2021
Замечательно!!! Всем не угодишь!!!! Согласна, с предыдущими мнениями, о том, что город преобразить!!! Настроение отличное, когда понимаешь, что делается для людей!!! А кому не хватает деревьев, езжайте в лес))))
Аскат
30.05.2021
Город преображается,где люди которые про лес которые при Богомолове молчали и голосовали за него,что сделалось за то время???не чего писать ерунду,идите и сами что то сделайте диванные коментаторы
Лидия
30.05.2021
Да хоть бы этот ужас ураганом снесло или вандалы хорошенько попортили! Стало бы намного лучше и красивее! Лучше пустота, чем такое позорище!
Дачница
31.05.2021
К сожалению, все эти фигуры из китайской соломки говорят об отсутсвии вкуса и чувства меры. Можно было потратить бюджетные деньги с большей пользой.
Тем, кому все нравится
31.05.2021
А мы и делаем и цветы сажаем и деревья! Вкус развивайте! Это как статую Венеры Милосской украсить гирляндой и шариками новогодними китайскими! Нам бы понравилось если бы это была красивая скульптура, относящаяся к искусству, а не подделка!
Ужас!
31.05.2021
Люди, вам это действительно нравится? Вам лишь бы хоть что-то сделали, чем ничего? Представьте, что вам вместо операции просто разрезали туловище и потом зашили криво-косо и сказали бы - ну ведь сделали что-то, а не нравится - сами делайте!
СССР
31.05.2021
Что вы на Советы и советского человека вякаете?! Вспомните какие дворцы были при Советах, какие красивые станции метро, какие шикарные мозаики на дворцах спорта и бассейнах! Вам постсоветским крикунам и не снилось и фиг вы такую красоту сделаете, вам лишь бы тяп-ляп и металпрофилем прикрыть!
Светочка!!!!!!!
31.05.2021
У вас палец на восклицательном знаке дрожит!)
Алеша
31.05.2021
Ирина по Вашему надо было наставить идиотов,так их вокруг вас множество и они все живые
Алеша
31.05.2021
Лида это и к вам относится.
Доброта
31.05.2021
На счёт визуального мусора очень хорошо сказано и очень правильно! Не нужно превращать Курган в полоумную старуху-старьёвщицу, которая таскает в дом всё, что ни попадя... И всё такое блестященькое, ярконькое, аляповатое. Высаживайте деревья, сирени, цветы. Но продумывая цветовую гамму, а не высаживая петуньки исключительно в цвет нашего флага. Уже отличились с "Речным портом" повесив перед носом отдыхающих сетку с русалками, заслонив вид на реку. Просто кич и разлюли-малина. Вообщем, всё это украшательство больше поже на старые Жигули - копейку, оттюнингованные бахромой для штор с попмпонами и фонариками. Вместо красивого, элегантного. современного авто.
Курганец
31.05.2021
Нужно поставить памятник нытику
Захарий
31.05.2021
А туалетоф нет , а руки под пальтом !
Курганец
31.05.2021
Нужен памятник нытику, так как судя по комментариям в Кургане нытиков половина населения
Доброта спасет мир!
31.05.2021
Поддерживаю про украшательство дешевой недоскульптурщиной.Понаставили зеленопластиковых и железострашных уродцев по городу, три лавки и успокоились. Хоть газонной травы насадите рядом, без зелени жизни нет
гость
31.05.2021
Захарий-РЕСПЕКТ!
Курганцу
31.05.2021
Слушайте, Вы из комментария в комментарий поддерживаете абсолютно всё, на что даёт добро администрация. Вы там работаете?
Курганец
31.05.2021
А из чего делать украшения для города, топиарии плохо, конь на ул.Кирова плохой. Из бронзового литья? Так бронзовое литье будет минимум раз в 50 дороже. Нытиков в какое место не целуй - везде одна з-ца
Илья
31.05.2021
Очередное убожество!!! Полнейшая деградация!!! Зато опять огромные суммы денег списали на это!!!
Мери
31.05.2021
Это реально жесть! Делали благоустройство вокруг филармонии в прошлом году, работы не доделаны, денежки освоены как обычно! Даже травы газонной не посадили, а на землю, которая будто после войны воткнули уродцев, производства аля Китай!!! И на весь этот бардак смотрит из окон руководство МВД и ФСБ!!!
Виктор
31.05.2021
З, 14
Эсэсэру
31.05.2021
Мы все помним. Как например за чехословацкими посредственными зимними сапогами ЦЕБО в ларьке у ЦУМа я в -20 очередь отстоял с 16 до 19 часов. Как пустая (!!!) бутылка из-под Кока-Колы- это нифигасе подарок. Как магнитофонная кассета DENON или AGFA или пачка true Честерфилда или Лаки Страйк стоили 9 советских рублей (месяц хороших обедов в студенческой столовой), а жующий кассеты магнитофон Россия- аж 200 целковых. Как нерв из зуба у ребенка удаляли без наркоза (Гестапо курит), как подростковые банды просто терроризировали районы.... Совок- это дерьмо! Сейчас в тысячу раз лучше и никто меня не переубедит (родился в 1971 году, закончил 31 школу- привет ДКМ-овской братве 80-х, кто еще жив).......
ДК
31.05.2021
А в нормальном, классическом стиле статуи сделать не судьба? А то действительно выглядит как тюнинг жигулей-копейки из 80-х: коврами, шкурами, бабушкиными занавесками, собачка кивающая головой на задней полке, оплётка руля из плетёной проволоки, и обязательно цветочек в эпоксидке на ручке КПП))))
Сам ты дерьмо!
31.05.2021
Ты только дерьмо помнишь! А детские лагери и кружки бесплатно, а обучение бесплатно. Какие пенсионеры по помойкам у магазинов рылись? А тебе б только пожрать и пришмотиться! Такие как вы и продались западу за жвачку и колу! Подростковые банды - это уже 90е, не надо ля-ля про СССР, дети были приличными с интересами, а сейчас идут мат на мате с первого класса и кроме телефона ничего не видят!
Кошмар!
31.05.2021
Нытики - это те люди, которые скорее всего получили художественное или другое эстетическое образование, привиты немного культурой, читали книги и ели что-то слаще морковки! Остальным какую кучу дерьма не навали - все прекрасно! Нууу хоть что-то же сделали! Мухи не могут ошибаться!
ДКу
31.05.2021
Классные ассоциации, поржаль))
ДКМовскому братану
31.05.2021
Ну так ты и остался ДКМвским братаном... Герой криминальной новой России...
ПалПалыч
01.06.2021
Подростковые банды- детище советских 70-х и 80-х, когда кстати бесплатных кружков-секций была тьма. В 90-е исчезли как явление.
Татьяна
01.06.2021
Я думаю, что руководство города прислушается к комментариям. Даже, если небольшая часть населения не видит в этих фигурах ничего прекрасного,может их лучше перенести в детский парк или на детскую площадку?.. Если их обязательно нужно где-то пристроить, найдите другое место... Как и для бабы Яги у собора... Зачем такое количество безвкусных фигурок по городу? Может на что-нибудь другое деньги потратить))
Лариса Осипова
01.06.2021
Выше прочитала, что оказывается детские лагери в Советском Союзе были бесплатные? Да неужели? Отправляли ребенка в 1981 году в Чайку (тогда при УВД): за месячную путевку муж - офицер отдавал 40 рублей. Я на Синтезе работала, в наш ведомственный лагерь Космос в 1982-83 годах путевка от профкома стоила 35. Четвертая часть зарплаты. Поэтому не надо про бесплатно.
Ларисе Осиповой
01.06.2021
Достоверно установлено Игорем Ашмановым(его фирма отслеживает источники вбросов в соцсетях), что вбросы интернет-секты СССРовских да и все прочие помои и негатив на РФ идут из-за рубежа (60 процентов с территории Украины, остальное - Прибалтика, Беларусь, Голландия, Канада и т.д. ) и только 10 процентов источником вбросов является территория РФ. Каждый второй комментарий - методичка одна: в СССР было хорошо, на западе всегда хорошо, в РФ плохо, потому что власть ворует, поэтому нужен майдан
ДКМовскому
01.06.2021
Жил я тоже у ДКМ и учился в 31 школе, с тобой согласен - так все и было в Кургане, еще все по талонам было и в очередях стояли с родителями, чтоб больше дали на руки. До конца 10 класса две одноклассницы забеременели, а четыре одноклассника в тюрьме побывали. Мои дети такого беспредела в школе не видели, получили оба бесплатно высшее образование.
Ларисе Осиповой
01.06.2021
Не факт что Ваши оппоненты в комментариях вообще живут в РФ. Интернет-секта СССРовских имеет зарубежные корни.
не могу удержаться
01.06.2021
чтобы свои 5 копеек не вставить. Я про якобы бесплатные секции. Просто скажу про себя: будучи школьником, в самом начале 80-х занимался два года в секции хоккея с шайбой. Площадка- корт в Детском Парке, раздевалка в здании рядом, где сейчас администрация ЦПКиО. Да, помесячно мы за занятия не платили. НО: униформа выдавалась исключительно на соревнования, а так все свое: клюшка, щитки, краги, шлем. Причем на соревнования выдавались дрянные клюшки Урал, и если хочешь нормально сыграть, приходи со своей. Цены: клюшка Мукачево или Хоккей 3,50. В Буревестнике или Рекорде в принципе бывали часто. Эфси стоила уже 5 рублей, а про такие заморские диковинки как КОНО или ССМ оставалось мечтать. Стоили они по-моему рублей 20, но в продаже никогда не были, хотя некоторые как-то доставали через областной Спорткомитет. Далее: коньки-коробки 7 рублей, шлем 5 рублей, краги 12 рублей, щитки на голень с наколенниками 10 рублей, ракушка 5 рублей, налокотники 4 рубля. Нагрудников ни у кого не было- их не продавали вообще. Клюшку за зиму менял раз пять. Не забываем кучу смотанных мотков изоленты. Да, и еще добровольно-принудительные взносы для тренера по 50-70 копеек в месяц- на баскетбольные мячи, с которыми занимались в теплое время и которые постоянно рвались. Как-то вроде не очень бесплатно выходит, а?
СССР
01.06.2021
СССРовские оппоненты жили и живут в Кургане! Свои фантазии умерьте, а то придумали американских и украинских шпионов!)))
Идрить - мадрид
01.06.2021
Иваны Родства непомнящие, а вы то по какой методичке шпарите? Едросовской? СССР - плохо, все было ужасно, Сталин - киборг, в космос летали, оружие и танки делали исключительно по ворованным чертежам, люди голодали и умирали в застенках КГБ. БРЕД! Нихрена хорошего не помните!!!
Доктор
01.06.2021
Зато сейчас-то как замечательно, на лечение детей смски, пенсионеры около Пятерочки помойки осматривают, за институт плати, за больницу плати, за квартплату ползарплаты плати, работай за копейки. Прямо рай! Про майдан ни слова не скажу, не по какой-то вашей выдуманной методичке пишу. Пишу от души)))
Илья
02.06.2021
В СССР было как много хорошего, так много плохого. Слишком сложная конструкция, чтобы слишком категорично судить. Одно неоспоримо: экономическая реформа А.Н.Косыгина середины 60-х, благодаря которой продукция СССР- автомобили, телевизоры, любая бытовая техника, мебель, одежда-обувь и пр. была на уровне мировых стандартов, были свернуты и начиная с середины 70-х Советский Союз начал отставать в индустрии практически по всем показателям, за исключением добычи сырья, тяжелой металлургии, производства вооружения, удобрений и космической программы. Неповоротливая плановая экономика оказалась не в состоянии реагировать на стремительно расширяющийся спектр товаров и услуг, на стремительное развитие микроэлектроники, на новые технологии в производствах. Да чего там: просто сравните два новых автомобиля, впервые сошедшие с конвейера, скажем, в 1982 году: ВАЗ-2107 и например Тойота Терсел. Разница между ними- пропасть. Китайцы, кстати, именно на нашем дурном примере и научены: реформы Дэн Сяопина (неважно какого цвета кошка, лишь бы ловила мышей) сохранила и форму управления страной и дала мощнейший экономический рывок.
доктору
02.06.2021
За институт не надо платить если на бюджет поступил. При многих минусах ЕГЭ, сейчас обычному выпускнику из глубинки вполне можно поступить по баллам в ведущие ВУЗы страны на бюджет, что в советские годы было маловероятно без блата или взятки. Про ползарплаты за коммунальные: мы втроем в трехкомнатной живем. Газ природный. Платим в среднем около 5,5 тысяч в месяц. Разве это ползарплаты? Освежите память, сколько платили в советские годы. И сравните с теми зарплатами. Разве лучше было?
да уж...
02.06.2021
Анекдот из 70-х: мужик спрашивает в газетном киоске: -Правда есть? -Правды нет. -А Россия? -Вся продана. -А что же есть? -Есть Труд за три копейки.
Идрить - мадриду
02.06.2021
То что Вы написали, это Ваши фантазии их тут никто не озвучивал, и в СССР были проблемы и сейчас проблемы есть, есть проблемы в любом государстве, и далеко не в каждом государстве живется лучше чем в РФ. В СССР были проблемы по той простой причине что страна пережила 1 и 2 мировые войны и еще много мелких, потом была перестройка и дерибан 90-х, при этом еще СССР кормил полмира (в том числе советские республики, соцстраны и прочих папуасов, которые плясали свои папуасские танцы и обещали встать на путь социализма) Кургане продукты питания были по талонам, у меня мама работала в советское время на Курганском молзаводе и продукции там выпускалось больше чем сейчас, поставлялась(не продавалась) она в 67 стран мира, как было написано на стенде на проходной, а в Кургане сливочное масло было доступно только по талонам. И теперешние проблемы РФ они перешли из СССР, и не потому что в СССР не умели, а потому что не успели из-за войны и разрухи. Взять тот же выпуск полимеров, которые только с 2020 года перестали импортировать, а до 2020 года и при СССР гнали нефть зарубеж а оттуда покупали полимеры. Просто не нужно раскачивать ситуацию и врать, что тогда все было хорошо, а сейчас все плохо !!!! В интернетах сейчас рулят две группы: при царе было хорошо в СССР плохо, при СССР было хорошо, а при царе и сейчас плохо. Обе группы поддерживаются из-за рубежа, цель у них одна - майдан в РФ.
Написать комментарий

Читайте также