В Кургане эвакуировали детсады и закрыли несколько улиц, многодетные семьи предложили освободить от части налогов

В Кургане эвакуировали детсады и закрыли несколько улиц, многодетные семьи предложили освободить от части налогов

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 31 мая 2021 г.

«Область 45» - об эвакуации в детсадах

В Кургане 36 детсадов проверили на наличие взрывчатки. В каждый из них поступило сообщение о том, что здание заминировано. Детей и работников садов эвакуировали. 

«На объектах в течение нескольких часов работали сотрудники УМВД и Росгвардии. К поискам были привлечены служебные собаки. Объекты проверены, опасных предметов не обнаружено, сообщения оказались ложными. На данный момент IP-адрес отправителя определен. Идут поиски человека, сделавшего рассылку», - пишет портал «Область 45».

«Область 45» - о закрытии улиц

В Кургане из-за ремонтных работы закрыли движение по нескольким улицам. В списках — Пролетарская, Володарского, Новая и Куйбышева. 

«С 1 июня до 1 сентября будет закрыта для движения на участке от ул. Блюхера до ул. Кравченко. Из-за этого автобусы поменяют маршруты», - ссылается сайт «Область 45» на сообщение мэрии Кургана о закрытии последней.  

«Область 45» - о предварительном голосовании

Внутрипартийное голосование для кандидатов на выборы в Госдуму и Курганскую городскую думу 7-го созыва прошло в онлайн-режиме. Результаты опубликованы на сайте предварительного голосования «Единой России». В праймериз приняли участие свыше 75 тысяч зауральцев. 

«На выборах кандидатов для участия в избирательной кампании в Госдуму неожиданностей не произошло. По одномандатному округу безоговорочную победу одержал секретарь Курганского регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Ильтяков. Лидер зауральских единороссов набрал 56 689 голосов, в 8 раз по голосам опередив занявшего второе место и проводившего активную кампанию в соцсетях руководителя медицинского центра, врача Андрея Кацая (6679). По спискам убедительную победу одержал Сергей Лисовский», - приводит итоги голосования портал «Область 45».  

РБК – о помощи бедным

Проблему бедности в России можно решить только введением адресных пособий для тех категорий людей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, заявил в интервью телеканалу РБК первый вице-премьер правительства Андрей Белоусов.

«Системно этот вопрос будет решен созданием «социального казначейства» — системы, которая будет точно видеть тех граждан, которые нуждаются в помощи, и быстро доводить ее до них. Как только это будет создано, поддержка реально станет адресной. Потому что сейчас она у нас категорийная, по категориям дается. Хотя настройка есть, но тем не менее я думаю, что от 20 до 30% мимо цели», - цитирует Белоусова РБК.

ТАСС – о многодетных семьях

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил подумать над тем, чтобы поэтапно снижать налоговую нагрузку на многодетные семьи в стране.

«Нам нужно подумать о поэтапном снижении налоговой нагрузки на такие семьи. Есть целый ряд идей, касающихся «некоторой модификации» институтов по поддержке многодетных семей», - приводит слова Медведева ТАСС.

«Коммерсант» - о педофилах

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова предложила ввести пожизненный надзор для граждан с «расстройством сексуального предпочтения (педофилией)».

«В целях защиты прав несовершеннолетних на жизнь и защиту от насилия Кузнецова предложила ставить в паспорт штамп «лицам, находящимся под административном надзором, совершившим преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении несовершеннолетних» - пишет «Коммерсатъ».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также