В Кургане ищут взрывчатку в зданиях и обещают открыть аттракционы в ЦПКиО, россиян бесплатно подключат к газу

В Кургане ищут взрывчатку в зданиях и обещают открыть аттракционы в ЦПКиО, россиян бесплатно подключат к газу

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 1 июня 2021 года.

«Область 45» - про открытие аттракционов в ЦПКиО

Мэрия Кургана озвучила дату открытия аттракционов в центральном парке культуры и отдыха.

«В зоне аттракционов заменено асфальтовое покрытие, уложена новая плитка, для чего аттракционы были демонтированы. Сейчас ведется их монтаж. Городок аттракционов начнёт свою работу с 1 июля, после того, как будут закончены работы по установке, монтажу и проведена экспертиза всех аттракционов», - цитирует администрацию Кургана «Область 45».

«Область 45» - про волну сообщений о минировании зданий

В Кургане второй день подряд на разные объекты поступают сообщения о минировании. 1 июня сообщения поступили на автобусный вокзал, пригородный вокзал, магазины и суды. Полиция признала все заявления ложными.

«Источники, близкие к силовым структурам, добавили, что подобные письма пришли в магазины сети «Магнит». На месте работают сотрудники полиции, Росгвардии, кинологи», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про выплаты беременным 

С 1 июля 2021 года будущим мамам будет выплачиваться пособие в размере 6 350 рублей. Оформить выплату можно в режиме online через портал Госуслуг во вкладке «Семья и дети».

«Ежемесячное пособие женщине, которая встанет на учёт в ранние сроки беременности, будет выплачивать фонд социального страхования. Рассчитывать на материальную поддержку могут женщины, отпуск по беременности и родам у которых начнётся до 1 июля 2021 года», - сообщает «Область 45».

ТАСС - про бесплатное подключение к газу

Госдума приняла поправки о бесплатном подключении населения к газу. Доведение газа до участка будет проводиться без привлечения средств граждан.

«Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения. Речь идет о догазификации тех населенных пунктов, где на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети», - пишет ТАСС.

«Интерфакс» - про ограничение авиасообщений с Турцией

Россия продлевает запрет на авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня. Решение связано с эпидемиологической обстановкой в этих странах.

«С учетом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно», - цитирует сообщение оперштаба России «Интерфакс».

РИА Новости - про отцовский капитал

Председатель комиссии Общественной палаты России по демографии Сергей Рыбальченко предложил ввести в стране отцовский многодетный капитал в размере 6 394 тысяч рублей. В новый федеральный проект общественники предлагают включить дополнительные меры поддержки многодетных семей.

«В рамках данной инициативы федерального проекта "Многодетная страна" предлагаем реализовать следующий комплекс мер: ввести федеральный многодетный (отцовский) капитал в размере федерального материнского капитала 6 394 тысяч рублей, предоставляемый при рождении трех и более детей в одной семье. Расширить направления использования федерального материнского капитала при рождении третьего или последующих детей. Ввести ежемесячное пособие в размере 2,5 тысячи рублей на каждого ребенка в многодетной семье, выплачиваемое до совершеннолетия младшего ребенка», - сообщают РИА Новости. 

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Тоже
01.06.2021
Пойду в декрет.
Написать комментарий

Читайте также