В Кургане сообщения о минировании почти сотни зданий оказались ложными

В Кургане сообщения о минировании почти сотни зданий оказались ложными

Сообщения о минировании вокзалов, судов и магазинов в Кургане оказались ложными. Об этом говорится в официальном telegram-канале регионального правительства.

Силовики проверили 92 объекта, куда поступила информация о минировании. 

- Это социальные, административные и коммерческие учреждения. Угрозы безопасности нет. Сообщения оказались ложными, — говорится в официальном сообщении правительства. 

В Кургане второй день сообщают о минировании зданий. Сегодня, 1 июня, подобные письма пришли в магазины сети «Магнит», суды, на пригородный и автобусный вокзалы. Люди были эвакуированы.  На местах работали сотрудники полиции, Росгвардии, кинологи.

Накануне в 36 детсадов Кургана поступили ложные сообщения о минировании. По данному факту возбудили уголовное дело. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Доктор
02.06.2021
Что-то очень долго и минёров найти не могут. За садики их вообще наказать нужно со всей возможной жестокостью. Ребятишек с сон-часа в одном нижнем белье на улицу вытаскивали.
Курганец
02.06.2021
Доктор как зарплаты силовиков обсуждать, да их работу, так "дармоеды на деньги налогоплательщиков", а как что случилось где силовики. А то что саперы есть только у двух силовиков - это нам наплевать. А то что обследовать нужно все сообщения отработать мы не задумываемся, а их ведь не 2-3 - десятки, а за два дня и того больше. Детей вывели на улицу, так все живы и то хорошо! Если бы сообщения были реальные, могло быть более трагично. А силовиков не наказывать надо, а благодарить за своевременное реагирование. А Вам бы доктор проблемы вашего ведомства обсуждать надо, а не работу других ведомств. "В чужом глазу соломинку увидим, в своем бревно не разглядим"
Курганцу
02.06.2021
Пусть ведомство решает проблему здравоохранения, а не доктор. Семья важнее, чем проблемы, тем более созданы они не докторами. А силовики супер!!!!
НеКурганоид
02.06.2021
Некоторым докторам самим бы совесть поиметь. Кто-то действительно жизни спасает, а другие штаны просиживают и людям хамят. Силовиков хаять -мы первые, а как грабят или убивают, то помогите.
А НеКурганоид
02.06.2021
Только лёжа на диване строчит коменты, причём не очень умные.
Написать комментарий

Читайте также