В Кургане по тревоге проверили заводы и поставили в парке трон, в России интуристов ждут на вакцинацию

В Кургане по тревоге проверили заводы и поставили в парке трон, в России интуристов ждут на вакцинацию

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 июня 2021 г.

«Область 45» - о пятом дне «минирования»

4 июня в Кургане эвакуировали работников трех заводов. Силовики проверяли территории предприятий после поступивших сообщений о минировании.

«Безопасность проверяют на заводе «Курганхиммаш», на Курганском заводе электромонтажных изделий и предприятии «Зауральские напитки», - ссылается на пожелавшие остаться неизвестными источники «Область 45».

Как известило позднее областное правительство, сообщения вновь оказались ложными, опасные предметы не найдены, люди вернулись на рабочие места.

«Область 45» - о троне в парке

В Центральном парке культуры и отдыха появился арт-объект в виде трона. Металлическую копию монаршего кресла из сериала «Игра престолов» осуждают в курганских пабликах соцсетей.

«В Кургане трон появился 2 июня, находится он слева от сцены в ЦПКиО. По информации пресс-службы мэрии, изготовили объект курганские кузнецы. В скором времени площадку у трона оформят паллетами», - сообщает информацию мэрии «Область 45».

«Область 45» - о нарушениях правил торговли

Крупный арендатор в торговом комплексе, расположенном в здании бывшего ЦУМа, может получить штраф за торговлю немаркированной продукцией. 

«В Кургане у арендатора отдела в бывшем ЦУМе сотрудники таможни и Роспотребнадзора выявили товары, которые могут быть подделкой. Порядка 10 тысяч пар взрослой и детской обуви, 2,5 тысячи единиц текстиля и несколько десятков флаконов парфюмерии продавались без положенной законом маркировки. Сотрудники Роспотребнадзора изъяли товары из оборота», - цитирует информацию тюменской таможни «Область 45».

ТАСС – о новогодних каникулах

В 2022 году россиян ожидает 10-дневний отдых. Об этом журналистам рассказал во время интервью министр труда и соцзащиты Антон Котяков.

«На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней - к 31 декабря добавится 9 дней в январе. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, он априори будет нерабочим. Что касается майских праздников, то у нас и на первые числа, и на 9 мая будет по четыре выходных дня. Соответственно, это позволит нашим гражданам немножко отвлечься от повседневных рабочих будней», - приводит слова министра ТАСС.

РИА «Новости» – о вакцинации иностранцев

На Петербургском международном экономическом форуме рассказали, что Россию могут открыть для посещения иностранными туристами, которые захотят привиться отечественными вакцинами от коронавируса. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

«Россия с июля может открыться для вакцинного туризма. Мы видим интерес от многих европейцев и граждан других стран, которые хотели бы приезжать в Россию вакцинироваться. Мы считаем, что с июля такие предпосылки могут быть. Мы активно работаем в том числе с рядом ключевых министерств в России», - приводит мнение Дмитриева РИА «Новости»

«Спорт-Экспресс» - о хоккейном поражении

Сборная России по хоккею с шайбой проиграла сборной Канады на четвертьфинальной стадии чемпионата мира. Соперник сумел одержать волевую победу в овертайме.

«Во втором периоде россиян вывел вперед Евгений Тимкин. Адам Хенрик в третьем периоде сравнял результат. На 63-й минуте дополнительного времени победную шайбу провел Эндрю Манджапане», - пишет о поражении «С-Э».

Россияне не могут победить канадцев на чемпионатах и Кубках мира на протяжении 10 лет.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также