На трассе у Кургана, где обрушился переход, восстановили движение

На трассе у Кургана, где обрушился переход, восстановили движение

Свободный проезд по федеральной автодороге «Иртыш» восстановили после многочасового затора.

Напомним, что в 11:15 на 254-м километре автодороги Челябинск-Курган-Омск водитель грузовика зацепил надземный пешеходный переход, который рухнул на дорогу.

Конструкция придавила самосвал и автоцистерну, при этом пострадавших в ДТП не было.

Движение транспорта «встало» на несколько часов, пока работали спасатели и спецтехника. Сотрудники ГИБДД организовали объезд. 

Как сообщает региональное управление МВД РФ по Курганской области, спустя 4,5 часа упавшую конструкцию убрали, движение по трассе восстановилось в обоих направлениях.

Служба информации "Область 45" , фото Андрей Глазырин
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лариса
09.06.2021
Светофорнадо
Николай
09.06.2021
Не кажется ли что обрушение этого моста переходит в Систему. Где наши Умные головы? Ну сколько надо ума для того что бы установить "" Габаритные ворота с сигнализацией. Думаю ворота наааамного легче и дешевле востановить чем переход.. Установить камеру а за камерой светофор и табло с надписью Не Габарит, я думаю если камеры ГИБДД могут видеть в руке водителя телефон, то не Габарит должен заметь и включить Красный сигнал. На Спасибо и Более я не надеюсь но пусть это послужит толчком для ответственных товарищей которым поручено не только штрафы выписывать но Главное Обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах. Тем болееДебилов за рулем пока хватает. А авто конструкторами продумать систему(в принципе это в любом гараже можно сделать) поставить концевой. выключатель и сигнал, кузов поднят сигнал пищит, кузов встал на место, молчит сигнал. Шевелите извилинами.
Написать комментарий

Читайте также