В День России в Кургане устроили большой праздник

В День России в Кургане устроили большой праздник

В День России курганцы дегустируют национальные блюда, поют песни и водят хороводы. Праздничные мероприятия проходят в разных точках города. 

Основная площадка - Троицкая площадь. Здесь в полдень начался большой концерт. 

Гостей праздника поприветствовал губернатор Курганской области Вадим Шумков

- Мы должны гордиться своей страной не на словах, а на деле. Считаю, что нам в последнее время удается это делать, - заявил во время своего выступления Шумков. - Если раньше величие нашей страны измерялось военной мощью и силой, то сейчас это величие в большей степени измеряется величием нашего народа.  Готовностью каждого из нас укреплять и развивать страну своим трудом, своей любовью. С Днём великой и любимой Россией вас, мои дорогие земляки!

Также глава региона вручил паспорта юным зауральцам, которым исполнилось 14 лет. В торжественной обстановке важный документ получили участники спортивных и танцевальных соревнований, ребята, которые занимаются творчеством и наукой. 

С Днём России жителей Курганской области поздравили депутаты регионального парламента. 

- День России - молодой, но очень серьёзный и значимый праздник. Современная история нашей страны - это история мощного государства. Мы сегодня строим планы на будущее. И они связаны исключительно с мощной страной, - подчёркивает председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. - Пусть каждая российская семья будет счастлива, живет благополучно. Всех окружает любовь!   

- Весь наш мир состоит из больших и маленьких кусочков, которые для разных людей являются Родиной. Без любви к этой родине не получится сделать её лучше, краше, не получится развития, - считает депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук. - Поздравляю с этим замечательным днём. Желаю вам любить свою родину не просто эмоционально, а действенно. И каждый день отвечать себе на вопрос: «Что я сделал для того, чтобы она стала лучше, краше и счастливей».

У областной Филармонии работают выставка мастеров народных и проходит Фестиваль национальных культур. Гостей встречают народными песнями, танцами, угощают национальными блюдами.  Представлены подворья представителей русской, казачьей, белорусской, украинской, татарской, башкирской, армянской и казахской культур. 

Праздничные мероприятия продолжатся до позднего вечера. В 18:00 на Троицкой площади начнётся концерт группы «Калина Фолк». В 20:30 здесь же выступит трио Дениса Галушко – резиденты клуба «EverJazz» в Екатеринбурге.

С 16:00 до 20:00 в Центральном парке культуры и отдыха выступят курганские творческие коллективы. 

До вечера на площадках досуговых учреждений Кургана также проходят различные мероприятия. 

Подробный сюжет с празднования России смотрите в ближайших выпусках новостей телекомпании «Область 45».

Служба информации «Область 45». Фото Андрея Чебыкина и пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Евгения
12.06.2021
Были на празднике с семьей. наши артисты - умники! Талантливые все! Попробовали белорусские драники - это нечто!
вера
12.06.2021
хорошо праздник устроили но без горячей воды плохо ,спасибо нашим обманщикам каждый год врут .согласно графика отключают на 14 дней .а фактически на все лето 21 век .Район центральный район
ПРивет, лунатикам
12.06.2021
Вера, а вы не ошиблись публикацией? Тут про праздник, а не про горячую воду. Звоните в КГК, приглашайте ТВ. В чем проблема?
За
12.06.2021
Веру, может, привет лунатикам горячая вода не нужна, рады за вас празднуйте, а у нас обычные потребности, нам в первую очередь вода необходима, потом и порадоваться можно
Игорь
13.06.2021
Опять ковиды выходной взяли! Все нормально, ни масок, не дистанции, а в магазин без этой тряпки типа намордники не зайдёшь!!!! Страна тройных стандартов.
Гость
14.06.2021
А что ковиды опять выходной взяли!!!! Как здорово все у них. Как Крым наш, то тоже ковиды на выходом!!! А после сразу локдаун! Цирк!
ГОстю)
14.06.2021
нормальные люди укололись а ты как был клоуном так и будешь))
Написать комментарий

Читайте также