Сенатор Сергей Муратов стал участником команды курганского «Боевого братства»

Сенатор Сергей Муратов стал участником команды курганского «Боевого братства»

Курганцы-участники боевых действий разных лет пригласили сенатора от Курганской области Сергея Муратова стать участником их организации. Первая встреча политика и участников войн прошла накануне.

Встреча сенатора Сергея Муратова и участников Курганского регионального отделения «Боевого братства» началась с подарков. Муратов вручил участникам боевых действий кодекс чести русского офицера 1904 года. По словам сенатора, всё, что там написано актуально не только для офицера, но и для каждого патриота. 

Участникам встречи Сергей Муратов рассказал о командировке в Сирию. Он возглавлял рабочую группу совета федерации, которая наблюдала за ходом президентских выборов. Муратов пообщался с военными и мирными жителями: 

- Настолько они благодарны России, что мы пришли туда и остановили этот беспредел. В Сирии постоянно наши лётчики работают. Ежедневно, еженощно. Сегодня там работают авиация и спецназ, находят очаги. 


Сенатор с радостью принял предложение стать участником команды курганского «Боевого братства». Сергей Муратов считает эту организацию уникальной. Ведь она объединяет участников боевых действий разных времён. 

- Постараюсь коллегам помогать при возможности. Эти ребята - настоящие патриоты. Они неравнодушные, переживают за свою страну, готовы пойти на самопожертвование. Для них слово Родина не пустой звук, - сказал сенатор от Курганской области Сергей Муратов.  


Также участники «Боевого братства» обсудили ближайшие патриотические мероприятия. Одно из них акция «Свеча памяти», которая состоится 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.

- Я участвую в этой акции каждый год. Когда начинал, то нас всего 30 человек было. Но мы всё равно шли, - поделился председатель курганского регионального отделения «Боевого братства» Владимир Усманов. 

Акция стала популярной у горожан. В День памяти и скорби у Вечного огня зажигаются сотни свечей в память о павших героях.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также