Вадим Шумков поручил модернизировать санаторий «Сосновая роща»

Вадим Шумков поручил модернизировать санаторий «Сосновая роща»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провел выездное совещание в селе Звериноголовское.

В селе Звериноголовском Вадим Шумков посетил школу, в которой ведется ремонт. В настоящее время отремонтированы кровля и пищеблок, утеплен фасад, заменены окна, обновлены канализационная система, система водоснабжения, заменена электропроводка, об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Рядом с отремонтированной школой установили современный хоккейный корт с трибунами.

Вадим Шумков осмотрел культурно-оздоровительный центр на 300 мест. Его открытие планируется в этом году. 

В центре села благоустроили площадь, теперь там есть освещение, качели, скамейки и пешеходные дорожки. 

Ремонт дорог в Звериноголовском начали впервые за 30 лет, в том числе ремонтируют трассу, которая ведет к селу. 

В ходе поездки Вадим Шумков обозначил ряд замечаний, проконтролировать их устранение он поручил своему заместителю Анатолию Воробьеву. 

Также губернатор поставил задачу модернизировать санаторий «Сосновая роща».

- План прост - каждый год наращивать комфорт и качество среды, поддерживая все, что развивается, к 2025-му году приведём в село газ, - сказал Вадим Шумков.


Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Вера
22.06.2021
Давно пора почистить озеро в Сосновой Роще туда столько народу ездит отдыхать а озеро тиной зарастает в санатории пляж благоустроили так башенные деньги дерут за это не все могут уехать на юга едут в сосновку а там всё зарастает куда власти смотрят
МС
22.06.2021
Раньше в "Сосновую рощу" ездили как на морской курорт. Теперь "Припять" настоящая. Клуб, дорожки- всё карагачем поросло. Корпуса разваливаются. В главном корпусе кирпичная кладка вывалилась. Можно хоть кусты постричь- чтобы вид был поприличнее был. Отдыхающих много едет- надо бы в кемпингах туалеты организовать, и не 2 штуки, а несколько десятков. Народу просто некуда в туалет сходить- или в озеро или терпят до дома- не понятно).
Андрей
22.06.2021
Хммм а как же Медвежка!?!?!?
Написать комментарий

Читайте также