Курганская область готовится к ужесточению коронавирусных ограничений

Курганская область готовится к ужесточению коронавирусных ограничений

Об этом на странице своего аккаунта во Вконтакте заявил губернатор Вадим Шумков.

Правительство Курганской области готовится к введению новых запретов, связанных с ростом числа заболевших коронавирусом во всей стране. 

- В этой связи много вопросов, будут ли в Курганской области ужесточать ограничения в связи с ростом заболеваемости. Да, очевидно будут. К сожалению, во многом, это единственная адекватная мера реагирования при лавинообразном росте заболеваемости в условиях, когда кто-то по каким-то надуманным поводам не спешит вакцинироваться либо соблюдать первичные санитарные требования, - пишет Вадим Шумков в посте.

Губернатор также призвал земляков прививаться.

- Пункты вакцинации работают не только в поликлиниках, но и торговых центрах, в МФЦ, на вокзале, выезжают во дворы многоквартирных домов. Поставьте прививку, наденьте маску в помещении, дезинфицируйте руки регулярно, откажитесь, по возможности, от излишних походов в общественные места, кафе и рестораны, снизьте количество контактов с теми, кто, возможно, болен, - советует уже поставивший вакцину Вадим Шумков.

Оперштаб рекомендовал работодателям предоставлять работникам выходной день с сохранением заработной платы в день, когда тот прошёл вакцинацию от COVID-19.

За минувшие сутки в регионе умерли 5 человек и растет количество заболеваний.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
25 комментариев
Гость
23.06.2021
Я вакцинировало , где я могу получить паспорт - сертификат ? У меня нет компьютера , нет принтера , я пенсионер.
гостю 18-47
23.06.2021
Вроде сертификат выдают сразу после второй прививки. При чем тут компьютер? Если у Вас его нет, откуда, кстати, Вы комментарий разместили?
Юлия
23.06.2021
Если нет интернета, то это можно спросить в больнице, где вам прививку ставили. Все же просто
Наталья
23.06.2021
Хочу привиться Крови ВАК, она больше подходит пожилым людям. Но в Кургане её нет. Почему?
Ольга
23.06.2021
К чему эта вакцинация приведёт, только к смерти.
Некто
23.06.2021
Лавинообразный рост это 3-4 человека заболевших ОРВИ в день на всю область?
Виктор
23.06.2021
Пить сосновый чай настоянный на иголках. Есть побольше чеснока, насколько позволяет жкт, и никакая зараза вас не коснется
Курганец
23.06.2021
Отменить рейсы с Москвой и все нормуль будет.Изолировать регион от приезжих.
Гость
23.06.2021
Не кРови вак, а Кови вак
Леонид
24.06.2021
У нас в семье 4 человека, все вакцинировались. Сертификаты получили только двое от городских поликлиник. Двое вакцинрировались на вокзале от "РЖД медицины". Сертификатов на госуслуги не пришло.
Ольге
24.06.2021
Что это вы сейчас написали? Поясните свою путаную мысль, плиз.
Гость
24.06.2021
Сертификат берёте на госуслугах. Там есть всякие кнопки для этого. На смартфон ставьте, если нет компьютера, если нет смартфона идите в прививочный кабинет по месту жительства, или в МФЦ возможно там помогут. Нужно понимать, что вход в учреждения всякие по QR-коду дойдёт и до Кургана. Это будет по всей России. Будущий стандарт так сказать. И не надо паники. Всё к этому идёт. Так что вперёд вакцинироваться! Сейчас qr-код в телефоне или на бумажке, а через пару лет цифровой паспорт, с встроенным qr-кодом. Шире смотрите господа!
Другой гость
24.06.2021
Уже писал в другой новости комментарий. Будущее к сожалению такого, что либо ты принимаешь правила "игры" или нет. Диссидентов вероятно ждёт гетто. Это всё давно показали в фильмах антиутопичных. Я ни кого не пугаю. Есть у тебя прививка, двери для тебя открыты. Если нет, то вот или у тебя или микрорайон, для таких как ты, и это в лучшем случае, или квартирка. Будешь ты работать или нет, это уже вопрос. А хочешь по ту сторону, пожалуйста, через прививочный кабинет. Прививаться надо, от этого не уйти! Сейчас это короновирус, потом будет другой вирус. Поймите, что жизнь уже не будет другой. Давайте уже все провакцинируемся и будем жить дальше! Раньше сядешь - раньше выйдешь)
Светлана
24.06.2021
Мне интересно, как можно делать прививки "на пеньках" без предварительного обследования? Ставила прививку от гриппа, переболела очень тяжело и с осложнениями,поэтому очень напрягает эта обязательная вакцинация.
Гость
24.06.2021
Для того и придумали эту прививку, что бы больше людей заразить!!!
Незнакомка
24.06.2021
У меня у мужа гепатит с и у меня генетическое заболевание прошла уже операцию инвалид как можно прививаться когда у нас трое маленьких детей.Где гарантии что все будет хорошо без последствий.
Татьяна
24.06.2021
Мы привились всей семьей, кроме дочери-диссидентки.И вот дочка заболела. как не хвасталась своим сильным иммунитетом. Болела тяжело, но дома. Восстанавливаться будет еще долго. А мы, довольно пожилые люди, находясь с ней в контакте, не заболели.Вот так.
Гость
24.06.2021
Татьяна, я очень рад за вас! У вас в семье одна только дочь с головой дружит!!! То что вы не болеете это пока!!!
Для гостя.
24.06.2021
Я не знаю, что у вас головой, но то, что каша это точно.
Роман
24.06.2021
Корона наступает (лети в Турцию) бред???
Люся
25.06.2021
Наверное кто против, тех в резервацию?
Люсе
25.06.2021
Гость об этом выше и писал
Тот кто писал для гостя
25.06.2021
Под именем Гость пишут совсем разые люди
I am
25.06.2021
Хочу сама решать,лабуду ставить не буду!
Алина
28.06.2021
Когда наконец то закроют кафе,бары и рестораны?
Написать комментарий

Читайте также