Федеральное министерство выделит миллионы рублей на новый бассейн в Кургане

Федеральное министерство выделит миллионы рублей на новый бассейн в Кургане

На строительство третьего бассейна в Кургане выделят 247 миллионов рублей. Соглашение о предоставлении денег из федерального бюджета заключают Министерство науки и высшего образования России и Курганский государственный университет.

В пресс-службе вуза уточнили,  финансирование будет идти поэтапно до 2023 года.

- Сейчас проходят процедуры согласования с учредителем и иными структурами. После этого будут внесены изменения в план финансово-хозяйственной деятельности вуза, пройдёт его согласование в рамках системы электронного бюджета. Параллельно с этим будет идти работа по подготовке документации для объявления закупок, - добавили в КГУ. 

Новый бассейн построят в 1-м микрорайоне рядом в Ледовым дворцом имени Н.В. Парышева. Общая площадь — 2 360 квадратных метров. Спортобъект будет состоять из цокольного (технического) и двух надземных этажей. Бассейн разместят на первом этаже, на втором будут административные помещения.

Здание оформят в бело-голубой гамме. Длина бассейна — 25 метров, состоять он будет из шести дорожек. Минимальная глубина — 1,2 метра, максимальная — 1,8 метра.

Объект будет находиться рядом с остановкой общественного транспорта, чтобы студентам было удобно добираться. В бассейн смогут ходить все желающие, для курганцев определят дни и часы посещений.

Фото Андрея Чебыкина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
24.06.2021
На самом деле - очень мелкий бассейн получается..1.8м - совсем не серьезная глубина. С вышки уже не нырнуть.
Написать комментарий

Читайте также