В Кургане отремонтировали качели и увеличили бюджет, в России введут экспортные пошлины на металлы

В Кургане отремонтировали качели и увеличили бюджет, в России введут экспортные пошлины на металлы

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 24 июня 2021 г.

«Область 45» - о снижении энерготарифов

Предприятия в Курганской области сэкономленные деньги от снижения энерготарифов будут направлять на зарплаты сотрудникам. С такой просьбой к руководителям организаций обратился глава региона Вадим Шумков. 

«С 1 июля Курганская область получает долгожданное снижение тарифа на передачу электрической энергии до 26% для предприятий и учреждений региона. Наша просьба ко всем руководителям предприятий - сумму получаемой экономии направлять на повышение заработной платы работников», - цитирует Шумкова портал «Область 45».  

«Область 45» - о городском бюджете

Курганский городской бюджет скорректировали на 2021 год. Изменения приняли на заседании гордумы. За счёт безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней городская казна пополнилась на сумму 208,3 млн рублей.

«Добавлены субсидии на дорожную деятельность, межбюджетные трансферты в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», субсидии на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. В главный финансовый документ города также внесены уточнения о безвозмездных поступлениях на мероприятия в рамках программ образования, развития культуры, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений, а также повышения безопасности дорожного движения», - приводит портал «Область 45» сообщение пресс-службы администрации. 

«Область 45» - о качелях

Качели в Городском саду вновь безопасны для курганцев. Накануне жители города заметили, что крепления у аттракциона недостаточно прочные. В администрации Кургана прокомментировали ситуацию.

«После обращений журналистов и горожан провели восстановительные работы, качели закрепили», - сообщает портал «Область 45».  

В городском саду продолжается масштабное благоустройство. Сейчас подрядчик готовится к установке опор освещения. Также в парке работает большегрузная техника. Курганцев просят временно ограничить посещение Горсада.

«Ведомости» - о пошлинах на металлы

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить и внести в правительство документы по введению экспортных пошлин на металлопродукцию. С инициативой о введении временных экспортных пошлин на заседании правительства выступил министр экономического развития Максим Решетников. 

«Предлагается ввести временные экспортные пошлины на ключевые товары черной и цветной металлургии с 1 августа по 31 декабря 2021 года. И за это время уже разработать постоянно действующий механизм, который позволит аккумулировать часть прибыли от этой сверхблагоприятной конъюнктуры, в том случае, конечно, если ситуация продолжится в следующих годах. Речь идет о широкой номенклатуре продукции: прокате, арматуре, проволоке, слитках и др., а также о меди, никеле и алюминии в низкой степени передела», - цитируют главу Минэкономразвития «Ведомости»

РИА «Новости» - о курортах Краснодарского края

С 1 августа отели Краснодарского края будут принимать только привитых гостей. Причина — рост числа заразившихся коронавирусом. 

«Приняли решение с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса», — цитирует РИА «Новости» губернатора края Вениамина Кондратьева. 

РБК. СПОРТ — о парах плей-офф

Определились все пары 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Плей-офф стартует 26 июня матчами Италия - Австрия и Уэльс — Дания. 

«В 1/8 финала сыграют:

Бельгия — Португалия (27 июня, Севилья);

Италия — Австрия (26 июня, Лондон);

Франция — Швейцария (28 июня, Бухарест);

Хорватия — Испания (28 июня, Копенгаген);

Швеция — Украина (29 июня, Глазго);

Англия — Германия (29 июня, Лондон);

Нидерланды — Чехия (27 июня, Будапешт);

Уэльс — Дания (26 июня, Амстердам)», - пишет «РБК.Спорт»

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также