Жители 50 домов в центре Кургана еще на полмесяца остались без горячей воды

Жители 50 домов в центре Кургана еще на полмесяца остались без горячей воды

Несмотря на готовность системы, воду курганцам не включат из-за проведения диагностирования и экспертизы трубопровода.

Жители 54 курганских домов, находящихся в пределах улиц Кирова, Советской, Горького, Томина, Володарского, Урицкого, в настоящее время не могут рассчитывать, что в их кранах появится горячая вода. По заверению Курганской генерирующей компании, магистральные работы проведены и возможность подачи ресурса есть, но прежде коммунальщикам нужно выполнить требования Ростехнадзора и перевести трубопровод в разряд опасных производственных объектов. Для этого необходимо выполнить техосвидетельствование и диагностику труб, затем провести экспертизу. К этим видам работ сотрудники КГК приступили 7 июля и планируют закончить их 23 июля. 

- Восстановление подачи горячей воды будет оперативно осуществляться сразу после прохождения экспертизы, - сообщает пресс-служба Курганской генерирующей компании.

По-прежнему без горячей воды остается почти 90% домов после проведения второго этапа магистральных испытаний, который закончился 6 июля. Согласно пресс-релизу генерирующей компании, 9 июля ресурс дадут жителям 55 домов по проспекту Конституции, улицам Технической, Юргамышской и Краснодонской в микрорайоне Энергетики.

Ранее горячая вода появилась в 13 домах в центре Кургана по улицам Маркса, Горького, Пролетарской. 

По итогам проведения первого этапа магистральных работ без горячей воды остаются 37 домов в районе Центрального стадиона, второго этапа отключения - 543 дома.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Екатерина
09.07.2021
По Бурова Петрова нет воды с 11 мая
ю
09.07.2021
Сколько можно потчевать население количеством этапов. Это же не эстафета. Первый этап не закончен, а команда передала палочку уже дальше. В спорте такую команду снимают с соревнования. Когда конкретно будет горячая вода в домах так называемого 1 этапа.
И так каждый год, отключат в мае и до сентября... Почему служба губернатора не контролирует такие ремонты. Раскопали и забыли
09.07.2021
Раскопали и забыли на все лето-вот и весь ремонт
Женя
09.07.2021
Недаром мы даже не пытаемся отключать водонагреватель вплоть до сентября)
Написать комментарий

Читайте также