Немецкие предприниматели посетили промышленные предприятия Курганской области

Немецкие предприниматели посетили промышленные предприятия Курганской области

Гости из Германии приехали в Курганскую область после знакомства с площадкой нашего региона на промышленной выставке Иннопром.

В работе делегации в Кургане приняли участие представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, а также компаний  ООО Эльмесс Клёппертерм,  АО Шенкер,  Рейманн ГмбХ, Ап-кью-тек UG, RBI Concept,  Rödl & Partner.

Предприниматели из Германии обсудили с зауральскими политиками и промышленниками не только возможности сотрудничества, но и локализацию бизнеса на территории Курганской области. 

В ходе двухдневного визита делегаты посетили крупные промышленные предприятия и индустриальный парк «Курган Энергомаш», рассказали в пресс-службе правительства Зауралья. 

Также прошло совещание немецких предпринимателей и сотрудников правительства Курганской области.  

 - Встреча прошла в дружественной атмосфере круглого стола, интересы наши во многом совпадают, мы наметили ряд вопросов для дальнейшей проработки: есть потенциал в производственной кооперации, в планах взаимодействие в сфере экологии, производстве строительных материалов, – отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв.


- Мы надеемся, что результатом поездки станет размещение в нашем регионе новых производств, у нас для этого есть все возможности: от свободных инвестиционных площадок и налоговых льгот, до грантов и субсидий. В частности, при размещении на территории индустриального парка, аренда составит от 90 руб. за квадратный метр. При этом площади полностью готовы для размещения производств, а предприятие получит налоговые послабления, сможет компенсировать до 50 млн. руб. на покупку оборудования и спецтехники, – прокомментировала по итогам совещания генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой и пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
22 комментария
Юля
11.07.2021
Передайте Анне Агафоновой, что ещё 30 лет назад область была полноценной и промышленно развитой: имела на своей территории все типы предприятий от машиностроения до пищевой, фармацевтической, химической и т.д. собственное развитое сельское хозяйство.Сейчас, после того как вы, дефективные менеджеры, все разорили, уничтожили, пустили под нож, продали опять тем же иностранцам, вы как нищенки на паперти стоите с протянутой рукой перед теми же иностранцами в надежде получить от них подачку в виде размещения на территории области грязных производств и захоронения их токсичных отходов.Была гордая сверхдержава со второй, а по многим позициям первой экономикой мира. Стала банановая нищая республика, холуйски заглядывающая в рот иностранцам.
Дитрий
11.07.2021
Согласен
Таргет
11.07.2021
Юля, спасибо за честный комментарий.
Андрей
11.07.2021
Согласен полностью
Вера
11.07.2021
Разорить не стоит много затрат и ума , а как наладить промышленность , сельское хозяйство нет умных специалистов -все уничтожили Партий развелось много , а результат ноль
Палыч
11.07.2021
Современные "эффективные менеджеры" в арифметике изучили только деление и отнимаете. Умножение и прибавление изучалось без их участия.
Ольга
11.07.2021
Согласна с Юлией,точнее не скажешь!!!
Иван
11.07.2021
Правильно Юля я полностью согласен6
Александр
11.07.2021
Юля с тобой согласны многие шадринские жители.
Иван
11.07.2021
Согласен на 101%
Федя
11.07.2021
В России две беды - инфраструктура и манагеры.
Федор
11.07.2021
Юльша молодец , все верно !!!
Алексей
11.07.2021
Как я понял немцы посмотрели и уехали, не заключив не каких конкретных соглашений. Хотелось бы узнать кого в администрации накажут за эти просчёты…
Антонина
11.07.2021
Ребят, вы чего?! Нет никакого захвата наших земель и заводов. Ну придут немцы, запустят производство. Нам - налоги и рабочие места. Вы что тут панику развели и всех под врагов записали?
Влад
12.07.2021
Свои то технологии где, с главным нано технологом Чубайсом, площадки есть, а умишка то не хватает. А Юлю поддерживаю, ведь посмотрите это по всей стране, развал экономики, предприятий. Позор нынешней власти.
Единорос
12.07.2021
Не надо было разваливать СССР, у нас всё было, а сейчас заглядываем в рот иноСранцем (именно иноСранцем,потому что приедут территорию засрут ядовитыми отходами.
Леонид
12.07.2021
Заключать надо договора
Наталья
12.07.2021
Согласна с Юлей.
Надежда
12.07.2021
С Юлей согласна, но прошлого не вернуть. Все разрушили, пора и созидать. Позитивные новости радуют, невозможно все время ныть и всех ругать - это ничего не изменит. Давайте надеяться на лучшее и на постепенное восстановление.
Александр
12.07.2021
Задолбали,нытики.Сами хоть что-нибудь сделали,или только других критиковать,да учить.
Михаил
12.07.2021
Правильно Юля написала. Остались одни понты и "потёмкинские деревни"
Коренной житель , уехал 25 лет назад.
12.07.2021
Юлия, всё верно такие "менеджеры" и сделали нищую область из Индустриально-Аграрной-ВПК,Металлургия,Машиностроение,Электроника, Нефтехимия,Медицина,Сельское хозяйство, Пищевая и другое, с экспортом в 50 стран!!! Богатая Тюменская область рядом, но мы зовём западных иносранцев, сами уже не можем без господ, с какой целью ? Превратили область в полигон отходов и рудник добычи. 300 лет германские романовы руководили Россией , узаконив крепостное право и даря земли
Написать комментарий

Читайте также