В Кургане проведут озеленение и запретят парковку на набережной, в России назвали две главных причины медотвода от вакцины

В Кургане проведут озеленение и запретят парковку на набережной, в России назвали две главных причины медотвода от вакцины

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 12 июля 2021 г.

«Область 45» - про запрет парковки 

В Кургане запретили остановку и стоянку всех видов транспорта на ул. Климова и Куйбышева, недалеко от набережной. В ближайшее время там появятся запрещающие дорожные знаки.

«Согласно постановлению, с 23:00 до 06:00 под запретом остановка и стоянка на парковочной площадке между зданиями по ул. Куйбышева, 2 и ул. Климова, 3. Также на сайте муниципалитета опубликован документ, запрещающий парковку на обеих сторонах проезжей части по проезду вдоль набережной р. Тобол на участке от ул. Климова, 52 до ул. Ленина», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про 13-летнюю шахматистку из Кургана

Алёна Волчкова из Кургана приняла участие в международном фестивале по шахматам «Гран-При Черного моря». Она заняла заняла первое место в турнире по классическим шахматам с рейтингом до 1700. В свои 13 девочка обошла игроков 30-ти и 50-ти лет.

«У каждого спортсмена есть уровень игры, у меня сейчас 1700. Когда попадаешь на сильного соперника, то с ними конечно бороться очень трудно. У меня в этом турнире были как мастера, так и гроссмейстеры. Были поражения, но с одним мастером мне удалось сыграть вничью, а одного даже выиграть», - цитирует юную шахматистку «Область 45».

«Область 45» - про озеленение центра Зауралья

В рамках проекта «Водно-зелёный каркас Кургана» деревьев в городе станет больше. Главный архитектор проекта Дмитрий Ковалев отмечает, что для воплощения проекта хороши зелёные крыши, дождевые сады и использование свойств зелени по очищению воздуха.

«Хочется отметить, что зелёные крыши — это экологично и экономично. Они позволяют экономить на теплопотерях. Дождевые сады — это относительно новая технология. Дождевые сады позволяют набирать в себя дождевую воду при обильных осадках и впитывать её», - ссылается на слова Ковалева «Область 45».

РБК - про две причины медотвода от вакцинации

Для получения медицинского отвода от вакцинации серьезными могут стать только два основания. Это тяжелая аллергическая реакция, либо гиперчувствительность пациента на компоненты ранее введенных вакцин. Большинство хронических заболеваний и аллергических реакций основанием для медотвода быть не могут.

«К тяжелым аллергическим реакциям на относят, например, отек Квинке или анафилактический шок, - пишет РБК, ссылаясь на интервью с терапевтом. - Второе серьезное противопоказание - если человек сталкивался с серьезной реакцией на ранее введенные вакцины. Такая реакция может выражаться в виде высокой и продолжительной температуры, покраснения и отека на месте инъекции размером более 8 см»

«Спорт-Экспресс» - про победу Италии в Евро-2020

Накануне ночью сборная Италии стала победителем главных европейских соревнований по футболу, выиграв в послематчевых пенальти сборную Англии. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1.

«Италия — чемпион! It's coming home — он, футбол, возвращается домой. Так перед финалом не уставали повторять болельщики англичан. It's coming Rome — он едет в Рим. Такой ответ им дали Роберто Манчини и К°», - резюмирует «Спорт-Экспресс».

«Союз журналистов России» - про нового редактора издательского дома «Новый мир»

В департаменте информации областного правительства Кургана прошло совещание руководства издательского дома «Новый мир» и главных редакторов районных газет. На нём было объявлено, что через неделю у издательского дома появится новый генеральный директор. О том, кто это будет, пока молчат. Пишут, что это профессионал, известный журналист в Кургане. Также на совещании решили несколько болезненных вопросов.

«Договорились, что после первого, годичного контракта, с редакторами будут подписаны контракты трехлетние. Редакторам делегировано право самостоятельно подписывать рекламные договоры до 50 тысяч рублей. До конца августа должны быть разработаны коллективные договоры с редакциями, в которых необходимо учесть многие нюансы социальных гарантий», - пишет «Союз журналистов России».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также