Курганцы возмущены парковкой машин возле подъездов домов

Курганцы возмущены парковкой машин возле подъездов домов

Водителя, который припарковал автомобиль у подъезда, могут привлечь к ответственности. Жители дома пожаловались на нарушителя через сайт «Обратись».

- Добрый день! Запрещена ли сейчас парковка у подъезда многоквартирного жилого дома?, - пишет житель Кургана на сайт «Обратись» , прикладывая фотографию с нарушением правил дорожного движения. 

На фото с камеры видеонаблюдения видно, что машина стоит на тротуаре возле подъезда. 

- В рамках административного расследования устанавливается собственник транспортного средства для привлечения к административной ответственности, - ответили в администрации города.

 

В России штраф за парковку на тротуаре составляет от 1 до 3 тысяч рублей. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Курганец
13.07.2021
Невозможно ни пройти не выйти! С колясками совсем беда! Я не говорю про скорую и пожарников! Случись что - им не подьехать! Надо срочно принимать меры!
А
13.07.2021
Где их ставить, если для машин ничего не предусмотрено. Все для пешеходов, у каждого магазин стали пешеходный переход чертить, ходят по дороге как по тротуару, на велосипедах тоже стали ездить по проезжей части, а на тротуар к ним не на миллиметр не заезжай, прежде чем штрафовать нужно предусматривать парковки и у магазинов, и у организаций и во дворах.
Б
13.07.2021
Есть несколько вариантов: - не приезжать, - приезжать в непиковое время, - добираться общественным транспортом, - выбирать жилье с индивидуальным или достаточным количеством парковочных мест, - если все занято, искать парковку в других местах (подальше от точки назначения), где свободнее. На велосипедах и должны ездить по проезжей части, это транспорт тоже. Да, это неудобно, но это правила.
Коля
13.07.2021
Я сам автовладелец, но не ставлю авто как данные парнокопытные. Пусть платят. И ещё ГИБДД штрафовали бы за парковку и остановку под знак или как попало. Права как то получили, авто купили а ездить и парковаться не купили...
Светлана
15.07.2021
Желч так и прёт из Вас, Курганцы!Сколько злости , сколько негатива,сколько желания нагадить и задолбать. . . "Лишь бы соседу было хуже,чем мне". И про коляски- все женщины в свое время рожают, и на 9 этаж без лифта ходили- и ничего, не одна не писала рожаем для себя, и ни кто не обязан создавать Вам тепличные условия. . . Добра Вам,Курганцы, и будьте добрее по отношению друг к другу!
Написать комментарий

Читайте также