Власти Зауралья вводят режим ЧС, в Кургане продолжится ремонт улицы Пичугина, в России авиаперелеты с детьми сделают льготными

Власти Зауралья вводят режим ЧС, в Кургане продолжится ремонт улицы Пичугина, в России авиаперелеты с детьми сделают льготными

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 июля 2021 г.

«Область 45» - про введение режима ЧС

С 27 июля в Зауралье будет действовать режим ЧС из-за почвенной засухи. Сегодня, 20 июля, на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС приняли такое решение. В большинстве районов на полях сейчас наблюдается угнетение посевов и снижение урожайности. Снимут режим в случае, если в пахотном слое будет двадцатисантиметровый слоя влаги.

«Введение режима ЧС позволит сельхозтоваропроизводителям региона пролонгировать кредиты, если это будет необходимо, и освободиться от штрафов в случае недостижения целевых индикаторов», - цитирует «Область 45» директора департамента АПК Курганской области Рустама Камалетдинова.

«Область 45» - про пожар в центре города

В районе Центрального рынка в Кургане загорелась крыша гаража. Сообщение о возгорании поступило в 15:53.

«Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров. В тушении принимали участие два пожарных подразделения, 3 единицы техники и 15 сотрудников МЧС. Пожар локализован», - приводит данные ГУ МЧС России по Курганской области «Область 45».

«Область 45» - про ремонт улицы Пичугина

19 июля в Кургане прошёл новый аукцион по определению подрядчика на ремонт улицы Пичугина. Его выиграла местная строительная организация «Стройсити». Сумма контракта составляет 8 508 886 рублей.

«По контракту подрядчик должен выполнить ремонт улицы в срок до 15 октября 2021 года. Строители должны будут снять непригодное асфальтовое покрытие, постелить новое, поставить бордюрные камни, выровнять высоту горловин канализационных колодцев, восстановить поврежденные при ремонте газоны», - сообщает «Область 45».

«Медуза» - про нападение на президента Мали

Во время молитвы в мечети на временного президента Ассими Гоиту напали. Он молился по случаю праздника Курбан-байрам в мечети в Бамако.

«По словам очевидцев, один из нападавших пытался ударить Гоиту ножом, но ранил другого человека. После нападения временного президента увели из мечети. Как предполагает AFP, он не пострадал», - пишет «Медуза».

РИА Новости - про испытания новой зенитной ракетной системы С-500

Новейшую ракетную систему России С-500 испытали на полигоне в Астраханской области. Во время испытания проводили боевые стрельбы по скоростной цели.

«На полигоне Капустин Яр новейшая зенитная ракетная система С-500 выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели. По данным средств объективного контроля, цель поражена», - пишут РИА Новости со слов минобороны России.

«Интерфакс» - про льготы на авиапутешествия с детьми

В правительстве РФ утвердили правила субсидирования льготных авиаперевозок семей с детьми. К августу Минтранс будет осуществлять продажу билетов по специальным тарифам.

«Правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми. В бюджете текущего года на это предусмотрели 1,3 млрд руб. Всего определены 46 межрегиональных маршрутов, они напрямую соединяют практически все основные российские города - от Калининграда до Южно-Сахалинска», - цитирует «Интерфакс» премьер-министра России Михаила Мишустина.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также