Максим из зауральского детдома хочет стать спортсменом и построить домик в селе

21.07.2021
Мы рядом
Максим из зауральского детдома хочет стать спортсменом и построить домик в селе

Максим из катайского филиала «Центра помощи детям №2» очень хочет попасть в семью. Он играет в футбол, выжигает по дереву и мечтает о тихой сельской жизни.

Не каждый подросток сможет похвастаться таким количеством наград и грамот, сколько есть у Максима, воспитанника Катайского детского дома №2. Футбол, баскетбол, биатлон, теннис - лишь маленький список того, чем увлекается 14-летний юноша. О своих достижениях парень может рассказывать долго.

- Вот эти медали с этим кубком связаны. Вот эта медалька маленькая - это мы ходили на стадион, играли. Вот эта и эта - по биатлону. И там ещё одна. И эта по биатлону, - показывает свои награды Максим.

- Общительный мальчишка. Очень нуждается в семье, покровителе. Очень хороший у него мотиватор - когда есть рядом какой-то покровитель, особенно старший человек. Тогда он расцветает, становится лучше и лучше, - говорит о парне педагог-психолог «Центра помощи детям №2» Елена Исакова.

Одно из увлечений Макса - выжигание по дереву. Он сделал уже несколько резных картин на фанере, которые подарил друзьям и воспитателям. Выжигание требует аккуратности, терпения и неограниченной фантазии. Такие качества, отмечает инструктор по труду, у Максима не отнять.

- Он с удовольствием занимается выжиганием. Его работы участвовали в районном, областном конкурсе. Неоднократно он был призером, - поделилась успехами парня инструктор по труду «Центра помощи детям №2» Елена Воротникова.

В общеобразовательной школе парень учится хорошо. Список любимых предметов у Макса широк - от физкультуры до геометрии. Юноша преуспевает в технических дисциплинах - в будущем он хочет стать программистом.

- На данный момент я осваиваю, как в телефоне делать программы. И в телефоне, и в компьютерах. Поначалу я хотел стать пожарным, потом милиционером, а сейчас программистом или каким-нибудь спортсменом. Тренером по биатлону, - поделился Максим.

Заветных желаний у Максима много, но в первую очередь парень хочет обрести настоящую семью. Для него важно не потерять на этом этапе своего лучшего друга Диму, который учится и развивается вместе с Максом в детском доме.

- Для Димы очень важно попасть вместе в семью с Максимом. У них очень дружеские, теплые взаимоотношения. Они очень желают попасть в одну семью, - рассказала социальный педагог «Центра помощи детям №2» Светлана Воротникова, - Если вы хотите, чтобы Максим стал частью вашей семьи - вы можете обратиться в главное управление социальной защиты населения по Курганской области (+7 (3522) 44-17-70) и в органы опеки по Катайскому району (+7 (35251) 2-22-77). 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также