В Кургане перекрывают движение у моста ЖБИ и высаживают новые деревья, в регионе России объявлен режим ЧС

В Кургане перекрывают движение у моста ЖБИ и высаживают новые деревья, в регионе России объявлен режим ЧС

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 21 июля 2021 г.

«Область 45» — об озеленении Горсада

На территории городского сада в Кургане появятся новые зеленые насаждения. Так, в курганском парке высадят более 40 новых деревьев, дополнили в пресс-службе города.

«Подрядчик «Орсис Групп» хочет высадить в Горсаду 23 четырех-пятиметровых татарских клена и 20 серебристых пирамидальных тополей. В планах также разместить 40 кустов сортовой сирени. Работы по посадке деревьев и кустарников запланированы на осень и будут проведены при благоприятной погоде.» - пишет портал «Область 45».

«Область 45» - об обновлении «Арбинки»

«Водный союз» начинает работу над проектом обновления Арбинских водоочистных сооружений. Так реконструкцию можно начать в 2022 году. Полная замена водоочистительной техники станет возможна при финансировании по программе «Чистая вода». Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Для очистного комплекса это будет первое масштабное обновление за 40 лет работы. На реализацию мероприятий первого этапа, который может начаться уже в 2022 году, потребуется около 2,4 миллиардов рублей.  Для глобального обновления оборудования и технологических элементов необходимо 4 миллиарда рублей.» - пишет «Область 45».

«Область 45» - о перекрытых дорогах

На проспекте Машиностроителей проведут ремонт ливневой канализации. Ремонт проведут на участке от моста до подземного перехода у остановки «КМЗ». Работы по обновлению сетей ливневой канализации с 21 июля по 12 августа.

«В этот период автобусы, доезжающие до места строительства моста, будут курсировать лишь с 06.00 до 08.30 и с 15.30 до 18.30. В другое время суток движение транспорта будет ограничено. Второй этап еще на полмесяца продлит невозможность проезда по проспекту до улицы Химмашевской. О схемах проезда после 12 августа транспорта в «Транспортном управлении» Кургана пообещали сообщить дополнительно.» - пишет портал «Область 45».

ТАСС – про режим ЧС в Карелии

Режим ЧС вводится на всей территории Карелии из-за масштабных лесных пожаров в регионе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства региона.

«С 14 июля из-за угрозы лесных пожаров в республике действовал режим повышенной готовности. Режим ЧС был введен только в Суоярвском и Сегежском районах, а также на территории Эссойльского сельского поселения Пряжинского района. По последним данным, в Карелии действуют 38 лесных пожаров на площади 7 110 га, из них 15 пожаров на площади 1 001 га локализовано. Эвакуировано из населенных пунктов 600 человек», - пишет ТАСС.

«Интерфакс» - про напавшего на школу в Казани

В следственном комитете России заявили, что экспертиза в отношении расстрелявшего детей и педагогов в Казанской школе Ильназа Галявиева не завершена.

«Ранее в Общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщили, что, по данным комиссии, государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал Галявиева «невменяемым на момент совершения массовых убийств»», - сообщает «Интерфакс».

Бывший ученик гимназии № 175 в Казани Ильназ Галявиев 11 мая устроил в ней стрельбу. Погибли девять человек - семь учеников и два педагога. 23 человека пострадали.

«Коммерсант» - про коронавирус на Олимпиаде

Участницу сборной Чили по тхэквондо на Олимпиаде в Токио отстранили от соревнований из-за положительного теста на коронавирус. Девушка не сможет участвовать в турнире, так как вынуждена будет соблюдать десятидневный карантин. Это первый случай на Играх, когда спортсмена отстранили из-за COVID-19, сообщает японский телеканал NHK.

«За последние сутки на Олимпиаде зарегистрировали десять заболевших коронавирусом. Всего с июля выявлен 81 случай заражения среди приехавших на ОИ — спортсменов, членов делегаций и других. Олимпиада начнется в эту пятницу, 23 июля, и продлится до 8 августа. На этой неделе гендиректор оргкомитета Игр допустил, что Игры все еще могут отменить. На этот шаг японские власти готовы пойти, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится», - пишет «Коммерсант».

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также