В Кургане взялись за гаражи в Заозерном, в России предложили изымать загранпаспорта у должников

В Кургане взялись за гаражи в Заозерном, в России предложили изымать загранпаспорта у должников

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 26 июля 2021 г.

«Область 45» - о незаконных гаражах

В микрорайонах Заозерного жилого массива снесут 135 незаконных гаражей. Информация об этом появилась на сайте администрации Кургана.

«Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений Кургана должен в течение семи дней со дня принятия постановления разместить объявления рядом с земельными участками, на которых стоят гаражи, о сносе самовольных построек», - сообщает информацию мэрии «Область 45».

«Область 45» - о жалобах пассажиров

Жители микрорайона Теплый Стан сообщили о проблемах с транспортом на портале «Обратись». Они рассказали, что автобус №306 ходит к ним лишь в утреннее и вечернее время. В остальное время перевозчик не пускает транспорт по причине плохого состояния грунтовой дороги. На жалобы ответили представители администрации города.

«26 июля состоится аукцион по определению подрядной организации на выполнение работ по ремонту грунтовых дорог. После прохождения необходимых процедур и оформления документации, до конца строительного сезона будут выполнены работы по формированию профиля дорог с подсыпкой вторичным материалом от разборки асфальтобетонного покрытия в посёлке Тёплый Стан», - приводит ответ мэрии «Область 45».

«Область 45» - о смертельной находке

В Кургане в воскресенье, 25 июля, на остановке «Завод Корвет» было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Рядом находился велосипед. Следователи провели доследственную проверку.

«По предварительным данным, во время движения на велосипеде состояние здоровья мужчины резко ухудшилось, на остановке транспорта он скончался. Признаков криминальной смерти у пострадавшего не установлено» - со ссылкой на СУ Следственного комитета РФ по Курганской области пишет «Область 45».

РИА «Новости» - о президенте и коронавирусе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил СМИ, что ситуация с коронавирусом в стране далека от нормализации, поэтому существуют ограничения в отношении путешествий, встреч и личных контактов главы государства.

«Вы знаете, что в процессе работы некоторые люди могут контактировать с больными, кто-то мог недавно перенести болезнь из собеседников президента. Но пока с учетом того, что ситуация пока далека от нормализации, применяются особенные меры предосторожности в отношении главы государства» - приводят слова Пескова РИА «Новости».

«Интерфакс» - о должниках и паспортах

Законопроектная комиссия одобрила законопроект, подготовленный в МВД. Согласно ему, у должников, в отношении которых возбуждено судебное решение и работают приставы, можно будет изымать загранпаспорта. Закон также обяжет все органы известить должника о принятии судебного решения в течение суток. 

«В случае признания невыездным должника ему должна быть направлена копия соответствующего постановления. Должник после исполнения своих обязательств сможет получить назад свой паспорт в миграционной службе. Полномочиями изымать паспорта инициатива наделяет дознавателей службы принудительного исполнения» - ссылается на председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева «Интерфакс».

ТАСС – о белорусском самолете

Борт компании «Белавиа», который совершал рейс Минск – Анталия, вынужденно сел в московском аэропорту Домодедово. Первые сигналы о неполадках пилоты совершили, когда пролетали над Белгородской областью. Неисправность вынудила самолет сесть в Москве.

«Пассажирский Boeing-737 «Белавиа в 11:46 совершил посадку с одним выключенным двигателем. В настоящее время он уже освободил взлетно-посадочную полосу и находится на стоянке. Пассажиры доставлены в терминал», - цитирует пресс-службу аэропорта и источники ТАСС.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также