Курганским предприятиям помогают выгодно сертифицировать продукцию для экспорта

26.07.2021
Бизнес
Курганским предприятиям помогают выгодно сертифицировать продукцию для экспорта

Развитию малого и среднего бизнеса региона способствуют меры поддержки «Инвестиционного агентства Курганской области».

Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования входит в ТОП-3 аналогичных предприятий России. Оборудование завода востребовано на золотоизвлекательных фабриках, горно-металлургических комбинатах, на предприятиях химической промышленности - всего больше 10-ти отраслей.

- Мы уже два года взаимодействуем с Центром поддержки экспорта. Очень активный информационный обмен, мы приняли участие в нескольких международных выставках, по результатам которых подписали несколько контрактов, отработали. Есть действующие контракты с республикой Казахстан, - говорит Роман Брютов, генеральный директор Курганского машиностроительного завода конвейерного оборудования. 

Среди большого количества действующих мер поддержки бизнеса в регионе реализуется сертификация товаров и услуг за рубежом. 

- Мы оплатим 80% сертификата, предприятию остается заплатить 20%. Это очень действенная мера поддержки, которая помогает продвинуться на зарубежном рынке. Ещё одна новая услуга от Российского экспортного центра - это страхование дебиторской задолженности по экспортному контракту, - говорит Алла Сагоякова, руководитель центра поддержки экспорта «Инвестиционного агентства Курганской области».

Рост объема продукции, количество поставок напрямую связаны с новыми рынками сбыта. Выйти на уровень международной торговли способствуют и другие существующие меры поддержки.

- Наша цель - это быть максимально полезными предприятиям Курганской области, - добавила Алла Сагоякова.

Получить комплексную помощь для расширения рынка сбыта можно в Центре поддержки экспорта по адресу: ул. Бурова-Петрова, 112а, кабинет 322.


На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также