В Курганской области у ветерана войны украли полмиллиона рублей

В Курганской области у ветерана войны украли полмиллиона рублей

Жительница Катайского района, 94-летний ветеран Великой Отечественной войны обратилась в полицию. Она сообщила, что у неё похитили 500 тысяч рублей. Злоумышленницу поймали спустя месяц в Удмуртии, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Ветеран войны рассказала полицейским, что к ней домой пришли две незнакомые женщины. Они представились социальными работниками и сообщили, что проходит акция по предоставлению любой физической помощи на безвозмездной основе. Одна из них, не подозревая о намерениях своей приятельницы, прошла с пенсионеркой на кухню. Вторая направилась в комнату. В серванте злоумышленница нашла пять кошельков с деньгами. Взяв содержимое, незнакомки без объяснений покинули квартиру. Потерпевшая обнаружила пропажу 500 тысяч рублей на следующий день и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ). 

Подозреваемую в преступлении задержали в Удмуртской Республике. Из машины, на которой женщина ехала со своими знакомыми, полицейские изъяли все похищенные деньги средства.

Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
При всем уважении к настоящим Ветеранам
30.07.2021
Просто хочу уточнения. Сразу оговорюсь, что любое преступление само по себе штука мерзкая, а по отношени к людям преклонного возраста гаже тысячекратно. 94 года- это стало быть 1927 года рождения? Даже если первой половины, то после призыва человек должен был пройти обязательную учебку (конец войны и ускоренные курсы отменены, то есть минимум 3-4 месяца) и уж потом на фронт, который уже в Берлине, и где нафиг не нужна эта необстрелянная зелень, которую уже с конца 1944 года на передовую редко направляли, чтобы наше тотальное наступление не испортили.. К чему я? Дед мой с 1942 по 1944 год был на фронте. трижды ранен, два ордена и пять боевых медалей. Это ВЕТЕРАН. Настоящий! Умер в далеком 1974 году. Просто для меня слово ВЕТЕРАН Великой Отечественной- звук не пустой. И даже если старика-бедолагу обокрали, он от этого ВЕТЕРАНОМ ну никак не становится. Извините. Скорее всего не напечатаете конечно.
Неветеран
30.07.2021
Как видно из текста, это женщина. Чем она занималась в годы войны - неизвестно, конечно. Но если ее называют ветераном представители полиции - наверное, имеют для этого основания. Возможно, это обусловлено какими-то новыми законами, но что есть - то есть...
Ганс
31.07.2021
Знали куда идти и у кого есть что взять. По наводке явно было. Не ходят такие по нищим пенсам. Зря время им терять.
Написать комментарий

Читайте также