В Кургане не нашли подрядчика на ремонт Некрасовского моста, в России водители массово не сдают на права

В Кургане не нашли подрядчика на ремонт Некрасовского моста, в России водители массово не сдают на права

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 4 августа 2021 г.

«Область 45» - про закрытие перекрестка 

На самотечном коллекторе произошла аварийная ситуация. Чтобы устранить аварию, движение на перекрестке Кравченко - Максима Горького на месяц будет приостановлено.

«Ограничение будет действовать с 09-00 5 августа до 21-00 5 сентября», - цитирует «Область 45» «Водный Союз».

 «Область 45» - про отставку депутата

Депутат Курганской областной Думы Денис Хахалов сложил свои полномочия после охоты на волков, которая вызвала общественный резонанс. За досрочное сложение полномочий проголосовали 22 депутата из 23-х присутствующих на заседании. Один человек воздержался.

«Сейчас «Единая Россия» внесёт кандидатуру из числа кандидатов по партийному списку. Кандидатуру нового депутата регионального парламента должны утвердить в Москве. Ранее спикер облдумы Дмитрий Фролов сообщал, что войти в состав депутатского корпуса хотели предложить заслуженному учителю России Ольге Баланчук», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про ремонт Некрасовского моста

В Кургане не нашли подрядчика на ремонт путепровода на улице Пролетарской. Срок подачи заявок истёк, ни одна компания не выразила желание отремонтировать мост.

«Согласно техническому заданию, путепровод, расположенный на одной из центральных городских дорог, должен быть отремонтирован к 15 октября следующего года. Начальная (максимальная) цена контракта - 55 101 048 рублей», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про переход к альтернативным энергоносителям

Российская экономика будет переходить на альтернативные источники энергии. Куратором направления станет первый вице-премьер Андрей Белоусов. Рабочие группы подготовят прогноз до 2050 года и обозначат цели до 2030 года.

«В рамках разработки проектов также распределена ответственность между министерствами за климатическую и научную сферы, реструктуризацию предприятий и работу с регионами. Ранее президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости снижения выбросов парниковых газов в атмосферу и призывал сделать все необходимое для минимизации ущерба планете от деятельности человека», - сообщают РИА Новости.

ТАСС - про компенсацию при покупке электромобилей

Минэкономразвития и Минпромторг предложили покупателям электромобилей предоставлять скидку в размере 25% при стоимости авто в 2,5 млн рублей и выше. Размер компенсации составит 625 тыс. рублей. Инициатива выдвинута с целью стимулировать спрос на электромобили в России.

«Отмечается, что до конца 2023 года скидка будет распространяться на покупку электромобилей крупноузловой сборки из готовых комплектующих. При покупке автомобиля с 2024 по 2025 годы - скидка будет распространяться на электромобили мелкоузловой сборки, при которой сварка и окраска кузова выполняются в месте сборки или на электромобили с отечественной батареей», - публикует ТАСС.

«Ведомости» - про неудачные сдачи экзаменов на права

Количество водителей, которые успешно сдали экзамены на автомобильные права, упало в два раза. Лишь 13% водителей в период с 1 апреля по 20 июля этого года с первого раза сдали экзамен. Это в два раза меньше, чем за 2020 г. После изменения правил тестирования его сразу успешно прошли лишь 148 тыс. кандидатов из 1,15 млн человек.

«В МВД также назвали основные ошибки экзаменуемых. Чаще всего они не предоставляют установленное правилами преимущество другим участникам дорожного движения, не включают сигналы поворота или делают это не вовремя, а также пересекают сплошную линию разметки во время парковки на стоянке. Количество успешно сданных экзаменов на права сократилось также из-за введения новой системы оценивая водителей. Так, раньше можно было набрать 10 штрафных баллов на «площадке» и в «городе» суммарно, тогда как теперь за единый экзамен - всего пять», - пишут «Ведомости».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также