В Кургане открыли важный участок дороги и встретили военных медиков, в России заявили о стабилизации цен на стройматериалы

В Кургане открыли важный участок дороги и встретили военных медиков, в России заявили о стабилизации цен на стройматериалы

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 5 августа 2021 г.

«Область 45» - про открытие дороги

Коммунальщики завершили ремонт участка улицы в микрорайоне Северный. 5 августа открыли для движения участок улицы Комиссаров, соединяющий два микрорайона - Северный и Заозерный. Сотрудники «Водного союза» меняли ветхий водопровод. Участок дороги закрыли 28 июня. 

«Отремонтированные коммунальные сети проходят по улицам Комиссаров, Плеханова и Молодежи. Теперь практически полностью разрушенная труба заменена на полиэтиленовую, срок службы которой составляет не менее 50 лет», - цитирует пресс-службу «Водного союза» «Область 45». 

«Область 45» - про военных медиков 

В Курганскую область прибыли два реаниматолога-анестезиолога и инфекционист, а также два курсанта Санкт-Петербургской военно-медицинской академии. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Их визит связан с недостатком анестезиологов и реаниматологов в Курганской области.

«Военные медики будут работать в ковидном госпитале на базе городской больницы. Напомним, что в 2020-м году в нашем регионе уже работали специалисты из состава сводного отряда Минобороны. Ситуация с заболеваемостью и смертельными исходами от коронавируса в регионе не спадает, за последние три дня вследствие коронавируса в Курганской области скончались 15 человек. За последние сутки в Зауралье зафиксировали 133 новых случая коронавирусной инфекции», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про ремонт стадиона «Локомотив»

В Кургане в следующем году приступят к реконструкции стадиона «Локомотив». О планах по преобразованию спортобъекта в центре города рассказал губернатор региона Вадим Шумков в своём Instagram-аккаунте.

«Стадион «Локомотив». Уставший. Очень. Спасибо огромное коллегам из РЖД, передали его нам. Мы постараемся сделать из него классный спортивно-рекреационный парк для всех вас. Чтобы вы могли там гулять, отдыхать и заниматься спортивными и иными активностями», - приводит слова Шумкова «Область 45». 

RT - про стабилизацию цен на стройматериалы 

В министерстве строительства России заявили о стабилизации цен на стройматериалы. Директор департамента ценообразования и ресурсного обеспечения строительства Ирина Тютьмина отметила это на вебинаре «Актуальные вопросы закупок в строительстве». 

«Рост цен на сегодняшний день, по тем данным, которые мы мониторим, всё-таки так или иначе стабилизируется, то есть таких резких скачков в большую или меньшую сторону в настоящее время не происходит», - цитирует RT Ирину Тютьмину. 

«Ведомости» - про гранты для малого бизнеса 

Правительство России выделит 8 млрд рублей на гранты для малого бизнеса. Выплаты будут предназначены для предпринимателей и НКО, которые вынуждены были приостановить свою деятельность из-за ограничений. Размер компенсации за каждые две недели простоя равен половине минимального размера оплаты труда в расчете на одного сотрудника. 

«Заявку на получение гранта можно будет направить в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика, объяснял ранее Мишустин. Такая мера поддержит бизнес и НКО на фоне ограничений, введенных в регионах в связи с распространением коронавируса», - сообщают «Ведомости». 

РБК - про мужчину, который выбросил сына из окна 

В Москве задержали мужчину, который выбросил в окно двухгодовалого сына и скрылся с места происшествия. По факту преступления возбудили уголовное дело. Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы. 

«В настоящее время его местонахождение установлено. Московское управление прокуратуры сообщило, что ход и результаты следствия поставлены на особый контроль. По данным прокуратуры, в квартире в момент падения ребенка находилась его бабушка, мать младенца проживает отдельно», - пишет РБК. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также