В Кургане незадачливый угонщик уснул в автомобиле

В Кургане незадачливый угонщик уснул в автомобиле

У 25-летнего курганца, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, выдался настоящий приключенческий вечер.

Поздним июльским вечером молодой человек бродил по центру Кургана. В какой-то из моментов ему надоело передвигаться на своих двоих, и он решил прокатиться на чужом транспорте.

Сначала он выбрал для передвижения припаркованный хозяином мотоцикл. Завести мотосредство злоумышленнику не удалось, поэтому он уехал на нем, отталкиваясь от земли ногами. Когда способ беговела нарушителю надоел, он оставил мотоцикл в соседнем дворе и решил переключиться на 4-колесный транспорт.

В зону его подвыпившего внимания попал ВАЗ-2101. Автомобиль был закрыт, но на помощь мужчине пришел кирпич, которым он разбил стекло дверцы. Внутрь машины он попал, но привести автомобиль в рабочее состояние снова не получилось.

Намучавшись с техникой, неудачливый угонщик уснул прямо в «копейке». Там его и обнаружил владелец автомобиля, который вызвал полицию.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, теперь любителю покататься на чужом транспорте грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также