Xiaomi или Huawei – эксперты выбрали лучший китайский смартфон

Xiaomi или Huawei – эксперты выбрали лучший китайский смартфон

Чтобы определить, что лучше – Xiaomi или Huawei – эксперты сервиса RankQuality сравнили два смартфона от этих производителей. Анализ проводился в полностью автоматическом виде, без участия человека, что помогло определить действительно лучшую модель. RankQuality сравнил Xiaomi Mi 6 и Huawei Honor 9.

Huawei против Honor – победитель не так очевиден

Сравнение велось по 102 характеристикам. Это позволило однозначно определить победителя. И в битве между Xiaomi Mi 6 и Huawei Honor 9 первенство одержал флагманский смартфон Xiaomi Mi 6.

Интеллектуальные алгоритмы RankQuality назвали следующие однозначные преимущества модели:

  1. Большая ёмкость аккумулятора – 3350 мАч против 3200 мАч у Huawei Honor 9. Смартфон от Xiaomi способен проработать дольше, в том числе в тяжёлых условиях – например, при одновременном воспроизведении видео и общении в мессенджере.
  2. Большая суммарная производительность процессора. Huawei Honor 9 оснащается фирменным чипом, который включает два блока. В первом – четыре ядра по 2,36 ГГц, во втором – четыре ядра по 1,84 ГГц. Xiaomi также восьмиядерный и двухблочный, но в первом – четыре по 2,45 ГГц, а во втором четыре по 1,9 ГГц.
  3. Экран Xiaomi Mi 6 закрыт противоударным стеклом Corning Gorilla Glass. Оно устойчиво к появлению царапин и выдерживает не только ношение смартфона и ключей в одном кармане, но и падения устройства.

Впрочем, экспертные алгоритмы выявили несколько преимуществ и у Huawei Honor 9 – большее разрешение основной камеры, наличие слота для карт памяти microSD, больший объём внутреннего накопителя в базовой версии. Однако по общей сумме достоинств победил Xiaomi Mi 6.

RankQuality – сервис правильной оценки товаров

Все анализы и сравнения на сайте RankQuality производятся интеллектуальными алгоритмами без участия человека. Это означает, что они – честные и полностью беспристрастные. Их не впечатлить красивой рекламой и не подкупить.


На правах рекламы.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также