В Кургане назвали имена победителей крупного творческого конкурса

В Кургане назвали имена победителей крупного творческого конкурса

Конкурс стрит-арта «Райтер. Курган» подошёл к концу – стали известны итоги зрительского голосования. В одной из номинаций пришлось аннулировать голоса.

Почти 10 часов художники провели под открытым небом, чтобы создать яркие работы. 26 рисунков появились благодаря конкурсу стрит-арт эскизов «Райтер. Курган». Его участниками стали опытные художники и новички, мастера разных жанров. 

Накануне жюри озвучило имена победителей зрительского голосования. В номинации «Узор» лучшим стал Данил Семёнов. 

В номинации «Стена» победила Ольга Караникола. 

А вот в номинации «Мурал» не все участники соблюдали честность зрительского голосования. Организаторы и жюри конкурса заметили накрутку голосов.

- Пришлось голоса по данной номинации аннулировать. С членами жюри мы определяли по их голосам, по их балльной оценке, кто у нас будет победителем в номинации «Мурал». Такого человека не оказалось, - улыбаясь рассказала заведующая отделом развития проектной деятельности Курганского областного музейного объединения Александра Яковлева. 

Приз в номинации «Мурал» поделили среди 4 участников: Александр Кожевников, Виталий Юкляевских, Алина Серезнёва, Любовь Орлова. 

Сейчас работы всех участников расположены в сквере музея истории города Кургана по ул. Куйбышева. Скоро рисунки сменят локацию. 

- Выставка будет передвижной. Первая локация определена - это ЦПКиО у сцены. В День города планируем вручить там подарки нашим победителям, - уточнила Александра Яковлева. 

По задумке организаторов, работы-победители должны украсить улицы и здания Кургана. Сейчас этот вопрос находится на стадии согласования.


Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также