В Зауралье с туром выступит Надежда Бабкина, в России выросла смертность, в США госпитализируют детей с COVID-19

В Зауралье с туром выступит Надежда Бабкина, в России выросла смертность, в США госпитализируют детей с COVID-19

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 10 августа 2021 г.

«Область 45» - про рост цен на продукты

За год в Курганской области подорожали морковь (+106%), картофель (+72,45%) и белокочанная капуста (+58%). Такие данные сообщают в управлении госстатистики по Свердловской и Курганской областям. 

«В списке подорожавших за год продуктов оказались: сахар-песок (+41%), подсолнечное масло (+24,73%), охлаждённые и мороженые куры (21,35%). Также за 12 месяцев от 10 до 16% выросли цены на вермишель, гречку, мороженую неразделанную рыбу и куриные яйца. За год подешевели два социально значимых продукта. Согласно таблице, цены на пшено снизились на 6,36%. В июле 2021 года килограмм продукта стоил 75 рублей. Сразу на 18% подешевели яблоки (107 рублей за кг)», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про выступление Бабкиной в Курганской области

Фестиваль-марафон «Песни России» под руководством Надежды Бабкиной пройдёт в Курганской области с 21 по 29 августа. Исполнительница с туром выступит в Кургане, Катайске, Далматово, Лебяжье, Шумихе, Шадринске, Белозерском, Мокроусово. 

«В Зауралье соберутся музыкальные, песенные и танцевальные коллективы из самых разных регионов России. Гостей фестиваля ждут завораживающие своей самобытностью художественные номера, флэшмобы, творческие встречи, мастер-классы… Словом, то, без чего не бывает настоящего праздника! Это будет ярко, весело и незабываемо», - цитирует Инстаграм Надежды Бабкиной «Область 45».

«Область 45» - про закрытие движения на улице Бурова-Петрова

На участке по Бурова-Петрова от улицы Дзержинского до улицы Химмашевской будут проводить ремонтные работы. В связи с этим движение транспорта будет приостановлено на 4 дня.

«Чтобы провести аварийные ремонтные работы на улице Бурова-Петрова движение всех видов транспорта будет закрыто на участке от ул. Дзержинского до ул. Химмашевской. Участок закроют с 20:00 часов 13.08.2021 года до 20:00 17.08.2021 года», - приводит информацию КГК «Область 45».

«Коммерсантъ» - про рост смертности в России

За первое полугодие смертность в стране выросла на 16%. При этом выручка ритуальных агентств увеличилась всего на 9%, до 36,9 млрд руб. Делают вывод - граждане стараются экономить на дополнительных и мемориальных услугах, особенно в регионах.

«При этом выросла доля кремаций, что обходится в среднем на 40% дешевле, чем захоронения в землю, уточняет вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Владимир Родькин. Так, по его словам, в Санкт-Петербурге уже более 70% усопших кремируют, хотя до 2020 года эта доля не превышала 65%. В целом по стране показатель пока значительно меньше - около 10%, так как не везде есть крематории», - уточняет газета «Коммерсантъ».

ТАСС - про увеличение группировки на тушение якутских пожаров

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев направил в Якутию на тушение лесных пожаров три самолета и группировку спасателей. Группировка будет работать в районах Якутии, где сложилась наиболее острая обстановка с пожарами.

«Дополнительно в республику будут направлены два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200 и самолет Ил-76 со спасателями Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России в количестве 200 человек», - цитирует ТАСС пресс-службу министерства.

Lenta.ru - про коронавирус у детей в Америке

По данным The New York Times, в США стали чаще госпитализировать детей с симптомами коронавируса. Специалисты объясняют это распространением «дельта» штамма.

«По данным центров, в Соединенных Штатах с конца июля ежедневно увозят в больницы более 200 детей с COVID-19. Такая численность сопоставима с госпитализациями в пик пандемии в начале января. С 22 по 29 июля в стране зарегистрировали 72 тысячи новых случаев заражения вирусом. Дети стали болеть COVID-19 на 20 процентов чаще», - пишет Lenta.ru

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также