В Кургане полицейские задержали вандала, который сломал топиарий

В Кургане полицейские задержали вандала, который сломал топиарий

Курганские полицейские нашли подозреваемого, который повредил топиарий у государственного архива социально-политической истории области на улице Комсомольской. Вандалом оказался 20-летний местный житель. Об этом сообщает официальный сайт регионального УМВД. 

- В полицию поступило сообщение о повреждении топиария с логотипом одного из учреждений областного центра, - говорится в сообщении УМВД Зауралья. - В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские и сотрудники Росгвардии задержали 20-летнего неработающего жителя города. 

Молодой человек повредил топиарий под воздействием эмоций после ссоры с девушкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» (ч.1 ст. 214 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трёх месяцев. Подозреваемый признал вину и возместил причинённый ущерб.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Михаил
12.08.2021
Это Бородач.надо понять и простить.
Курганец
12.08.2021
Почему он от своих эмоций у себя дома унитаз не разбил?
Андрей
12.08.2021
На максимальный срок! Днём подметать улицы, а ночью охранять тот самый топиарий (безработный, заняться всё равно не чем). А чем он ущерб возместил? Папа с мамой денег дали?
Вандалам
12.08.2021
молодые полководцы младше 20 лет, а этот пакостник в 20 лет топиарии ломает, нашел себя в этом занятии видно, надо публиковать на весь Курган имена этих "героев" и их родителей, чтобы все знали каких они пакостников воспитали.
Юрий
12.08.2021
Таких по Кургану очень много. По ул. 9 Мая во дворе д.1 "В" целыми днями подростки ломают деревья, вытаптывают цветники, ломают качели, долбят камнями подъездные двери, сломали баскетбольные кольца.Родители воспитанием не занимаются,участковому и другим органам вообще дела нет. Шатаются по дворам,вместо того,чтобы чем то полезным заниматься.Не удивлен,если бы памятник во дворе стоял,то эта "надежда и опора отечества" тоже или сломала бы или повредила...Самое интересное,что в микрорайоне по 9 Мая в многоэтажках живут сотрудники полиции, МЧС, СК и так далее,каждый день видят все эти безобразия и всем на все наплевать.
детский сад (ясельная группа)
13.08.2021
Юрочка, есть масса способов наказать и вразумить так, что они никогда в жизни больше пакостить не будут. Элементарные как их мозги. Жаловаться и размазывать сопли в комментариях в эти способы не входит.
Курганец
13.08.2021
Юрий,может это их дети бесцельно шатаются по 9 Мая и все ломают ,вот по этому им пофиг. Давно пора в городе на равные с доской почета поставить ещё доску позора на которой размещать таких индивидуумов без право не реабилитацию.
ну не знаю
13.08.2021
А у нас во дворе (М.Горького 61 и Томина 42) наоборот, подростки абсолютно адекватные, вежливые, никогда не намусорят, на субботниках помогают дружно. Оно где как.
Написать комментарий

Читайте также