Часть Кургана останется без воды, антимонопольщики проверяют крупные торговые сети

Часть Кургана останется без воды, антимонопольщики проверяют крупные торговые сети

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 13 августа 2021 г.

«Область 45» - о ремонте улицы Пичугина

В Кургане приступили к ремонту многострадальной улицы Пичугина. Сейчас на участке от Куйбышева до Советской устанавливают новые бордюры, делают тротуары и готовятся к укладке асфальта. 

«На участке улицы от Куйбышева до Карла Маркса сделают новый асфальт, тротуары, бордюры, обустроят газоны. Установят дорожные знаки, нанесут разметку. Деревья, которые высажены, останутся. По контракту, все работы должны завершить до 15 октября. Общая стоимость  - 8,5 миллиона рублей», - пишет сайт «Область 45».  

«Область 45» - об учениях силовиков

В Курганскую область приехали пограничники, полицейские и другие силовики из России и стран СНГ. Наш регион стал местом командно-штабных учений «Содружество-2021». Учения проходили два этапа - теоретический и практический

«Одна из основных тем учения - отработка взаимодействия пограничных и других ведомств при ликвидации кризисных ситуаций на внешних границы СНГ», - цитирует председателя координационной службы совета командующих пограничными войсками СНГ Александра Манилова сайт «Область 45»

«Область 45» - о крупном отключении воды

Курганцев предупреждают о крупном отключении холодной воды в субботу, 14 августа. Причина — замена запорной арматуры на перекрёстке Куйбышева – Орлова.

«Завтра с 9:00 до 20:00 без холодной воды останутся десятки жилых домов, управление МЧС, спортобъекты и детские сады. Под отключение попадут 13 улиц и микрорайон Кургансельмаш», - ссылается сайт «Область 45» на сообщение компании «Водный союз».  

«Коммерсантъ» - о проверке торговых сетей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверки сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Лента» и «Магнит» в связи с жалобами граждан на рост цен. В ведомстве намерены оценить ценообразование перечисленных торговых сетей и выяснить причины роста стоимости товаров. 

«В случае наличия в действиях проверяемых лиц нарушения запретов, установленных Законом о защите конкуренции, будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, а компаниям может грозить оборотный штраф до 15% годовой выручки»,— цитирует пресс-службу ФАС «Коммерсантъ».  

РИА «Новости» - о снятии ограничений в Москве

В Москве сняли часть антиковидных ограничений. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге. В частности, отменяются требование о переводе на «удаленку» 30% сотрудников фирм и все ограничения на посещение зоопарков.

«Другие профилактические меры остаются в силе. Москвичи по-прежнему должны носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Нельзя проводить массовые мероприятия, сохраняются ограничения на посещения театров, кино и концертов», - приводит слова Собянина РИА «Новости».

ТАСС – об уголовном деле депутата Камчатки

Следственные органы предъявили депутату Заксобрания Камчатки Игорю Редькину обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Умышленное убийство»), сообщает пресс-служба регионального управления СК России по Камчатскому краю.

«6 августа Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом регионального СК возбуждено уголовное дело по факту убийства 30-летнего мужчины. По версии следствия, вечером 2 августа на свалке в районе поселка Озерновский Усть-Большерецкого района местный житель получил огнестрельное ранение, в результате которого он умер в больнице. 10 августа в совершении преступления признался депутат Заксобрания Камчатки Игорь Редькин, пояснив, что убил мужчину по неосторожности», - пишет ТАСС.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также