Жительница Кургана практически перевела полмиллиона рублей мошенникам

Жительница Кургана практически перевела полмиллиона рублей мошенникам

84-летняя жительница областного центра поверила мошенникам и собиралась перевести им все свои сбережения. Женщину вовремя остановил охранник.

Обман происходил по обычной схеме: 84-летней женщине позвонили, представились сотрудником правоохранительных органов. Предупредили – мошенники могут снять с её карты все деньги. Попросили помочь помешать им и снять средства. 

Следом позвонил «сотрудник банка». Он сообщил ту же информацию, и женщина рассказала – на карте у неё было более 500 тысяч рублей. Он указал счёт, на который потерпевшая должна была перевести средства. И она поверила.

Женщина стояла у банкомата и уже собиралась перевести все снятые деньги мошенникам. В этот момент её заметил охранник одного из соседних торговых объектов. Он и объяснил, что потерпевшая оказалась в руках мошенников. Деньги ей удалось сохранить.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 

- Полицейские призывают граждан не выполнять никаких действий под диктовку лиц, которые от имени сотрудников банка или правоохранительных органов просят перевести деньги на сторонние счета, - предупреждают в МВД по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
!
18.08.2021
зажиточные курганцы
Написать комментарий

Читайте также