В Кургане поймали вандалов, разбивающих остановки и похищающих арт-объекты

В Кургане поймали вандалов, разбивающих остановки и похищающих арт-объекты

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём аккаунте в соцсети «Вконтакте» рассказал, что полицейские установили личности тех, кто разбил стеклянные остановки и обезобразил благоустройство набережной.

«Руководитель УВД проинформировал, что большинство лиц, их числа тех, кто вновь разбил несколько новых стеклянных остановок, вырвал новые фонари на набережной и попытался украсть фигурку кота у музея Изобразительных искусств (это, очевидно, самая серьёзная банда), установлены. В отношении них сейчас отрабатывается материал», - написал губернатор Шумков в соцсетях.

Глава региона поблагодарил полицейских за работу и добавил, что благоустройство города продолжится, несмотря на попытки «квазипротеста» некоторых горожан. 

- Друзья… Я понимаю, что внезапная жара может влиять на неокрепшие умы. А выражать квазипростест против внезапного улучшения общего либо чужого имущества его трусливой порчей и мелким воровством гораздо проще и безопасней, нежели самому создавать и улучшать что-то. Вместе с тем, понимая ваши мотивы, не могу их разделить, равно как и абсолютное большинство жителей города и области. Сообщаю: улучшали, улучшаем и будем улучшать. Причём ещё в больших объёмах. А зависть порождает бедность (народная курганская поговорка).


Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
и?
20.08.2021
Поймали, наказали, оштрафовали, а дальше? Когда остановки-то будут восстанавливать? По много месяцев стоят разбитые.
Лидия
20.08.2021
Что улучшать? Ставить эти позорные скворечники под названием "остановка", которые не защищают от ветра, дождя и снега? Это и есть "улучшение"? А хорошие советские остановки в металлолом сдали. Ужас какой-то! При Богомолове город был в миллион раз лучше! А сейчас катится в бездонную пропасть!
Михаил
21.08.2021
Абсолютно с вами согласен, Лидия. Возможно остановки из металла и небыли идеальны, но практичнее они точно были. А стеклянные это полный бред
Написать комментарий

Читайте также