Полпред Владимир Якушев подарил цветы мэру Кургана Елене Ситниковой

Полпред Владимир Якушев подарил цветы мэру Кургана Елене Ситниковой

Свой день рождения Курган отмечает в тёплой атмосфере. И дело тут не только в погоде. Солнечное настроение создают сами курганцы и гости города. Поздравить Курган с днём рождения приехал и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Полпред Владимир Якушев, губернатор Курганской области Вадим Шумков и глава города Кургана Елена Ситникова побывали в Центральном парке культуры и отдыха. Там почётные гости поприветствовали участников турнира по пляжному самбо. 

Владимир Якушев решил не отставать от курганских спортсменов и с лёгкостью продемонстрировал успехи в баскетболе.

Затем делегация отправилась на благоустроенную набережную Тобола по ул. Климова. Для горожан и гостей Кургана там устроили выставки. На одной из них - история Кургана в фотографиях. На другой представлены экспонаты Банка России. 

Курганская набережная стала излюбленным местом для музыкантов. По вечерам здесь устраивают концерты. В День города музыка звучала с самого утра. 

На Троицкой площади зауральские умельцы представили товары, сделанные своими руками. Полпред президента Владимир Якушев приобрёл себе куклу, которая приносит удачу. 

Курган преображается с каждым днём. Улицы становятся уютнее и светлее, а важные для города объекты - удобнее. 

Как изменился центральный рынок Кургана полпред Владимир Якушев увидел своими глазами. Он прошёлся по торговым рядам, пообщался с продавцами, руководство рынка рассказало о дальнейшей модернизации. 

Не обошёлся визит на рынок без приятного сюрприза. Полпред Владимир Якушев в честь праздника подарил букет белых роз мэру Кургана Елене Ситниковой. 

- На мэрии сейчас очень большая нагрузка. У нас мало городов, где мэрами являются женщины. Они очень надёжные. Ваша задача, чтобы город также менялся. В единой команде с губернатором, в едином порыве. С Днём города вас и успехов, - сказал Якушев. 

В течение Дня города во всех микрорайонах Кургана работают праздничные площадки, уличные выставки, театральные читки.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Галина
21.08.2021
Зачем ходить в развалинах рынка, все перекрыто на Куйбышева. Сходить то некуда больше.
Наталья
21.08.2021
Город стал светлее, потому что деревья повырубали, от зноя спрятаться не где. Красота!!!
Любовь
22.08.2021
Праздник организовали и фейерверк был,а вот на людей наплевать новому главе города,после фейерверка автобусов не было вообще,раньше выходили на остановку КГУ и спокойно уезжали в любую часть города ,а в этом году пришел только 331 автобус и всё...в горсаду было очень много народу,а туалет был закрыт,спасибо за заботу о своих горожанах
Житель города
22.08.2021
Горсад преобразился,только вот единственный туалет в день города в горсаду вечером не работал.Большое спасибо руководству города за заботу!
Татьяна
23.08.2021
Поэтому я, как переехала 7 лет назад в заозерный, никогда нос не сую в день города на площадь.
Написать комментарий

Читайте также