Саша из Курганского дома ребёнка ждёт, когда пойдёт домой с мамой

25.08.2021
Мы рядом
Саша из Курганского дома ребёнка ждёт, когда пойдёт домой с мамой

Трёхлетний Саша сейчас живёт в Курганском доме ребёнка. Мальчику нужна родительская ласка и забота, а он готов дарить в ответ свою любовь.

Трёхгодовалый Саша ловко садится за руль детского автомобиля и с улыбкой машет воспитателям Курганского дома ребёнка перед своей маленькой поездкой. Судьба устроила испытания этому малышу с рождения. Мальчик с особенностями развития попал в дом ребёнка и на тот момент был очень слаб. 

Благодаря воспитателям и врачам Саша получил необходимые заботу и медицинский уход, пошёл на поправку и делает успехи в развитии. 

- Саша обожает игру «ладушки». Он всё показывает, гладит себя по голове, что он хороший. Саша эмоционально спокойный ребёнок. Контактный, идёт на уступки, с ним можно договориться, - рассказала педагог-психолог Курганского дома ребёнка Наталья Достовалова. 

Маленький Саша во время игры часто берёт воспитательницу за руку и просит отвести его домой. Ещё мальчик любит смотреть в окно и, как говорят воспитатели, ждать, когда за ним придёт мама. 

Искренние забота и любовь сотрудников дома ребёнка не могут заменить Саше радость от прогулки с папой или чтение книжки перед сном вместе с мамой. Мальчику нужна семья. Он готов делиться не только игрушками, но и своей детской любовью. 

Педагог-психолог Наталья Достовалова считает, что родителями Саши могут стать люди с большим сердцем и желанием помочь малышу полноценно познавать этот мир. По её словам, мальчик хорошо чувствует чужое отношение к нему. 

- Если его деятельность направлять, если с ним заниматься, то прогресс будет. Мальчишка самостоятельный, кушает сам, носочки может снять. Надевать бывает сложновато, но он старается, - добавила Наталья Достовалова. 

Если вы хотите, чтобы Саша стал частью вашей семьи - обращайтесь в отдел опеки и попечительства города Кургана (+7 (3522) 42-88-91).

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также