Экс-мэр Кургана Андрей Потапов покинул высокий партийный пост

Экс-мэр Кургана Андрей Потапов покинул высокий партийный пост

В курганском городском отделении партии «Единая Россия» в ближайшее время поменяется руководитель. Бывший мэр Кургана Андрей Потапов сложил с себя полномочия секретаря партийного отделения. Информацию о кадровых изменениях сообщили в региональном исполкоме партии.

- Андрей Потапов покинул пост секретаря местного (городского) отделения «Единой России». 31 августа пройдёт конференция. На ней будет выберут нового секретаря ячейки. Выборы пройдут на альтернативной основе - прокомментировали ситуацию в исполкоме. 

Пока обязанности секретаря исполняет председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров. По данным источников, близких к политическим кругам, он и станет фаворитом на предстоящий выборах нового партийного лидера Кургана. 

- Сейчас обсуждают две кандидатуры на высокий партийный пост — это глава Кургана Елена Ситникова и спикер гордумы Игорь Прозоров, - отмечают инсайдеры. - Скорее всего, его займёт Прозоров. У Ситниковой много дел на посту мэра. Поэтому дополнительная нагрузка ей ни к чему. 

Источники добавляют, после того, как Потапов сложил с себя полномочия главы города, он практически не участвовал в партийной жизни. На последнем партийном форуме сторонников партии экс-мэр присутствовал, но не выступал. Городское отделение представлял Игорь Прозоров. 

О времени проведения конференции и вопросах повестки в пресс-службе партии пообещали сообщить дополнительно. 

Андрей Потапов, который руководил Курганом с 2019 года, досрочно сложил свои полномочия 12 мая. Его отставку приняла городская дума. Бывший мэр сообщил, что ушёл с поста по состоянию здоровья. С 1 июля он возглавляет департамент безопасности предприятия «Синтез».

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Владимир
26.08.2021
Боливар не выдержит двоих
ОХ!
26.08.2021
".. и вы, друзья как ни садитесь (из одного кресла в другое)..... ... не годитесь!"- писал И.Крылов про таких наших бывших мэров..
Курганец
26.08.2021
Мент он и есть мент
Жельцы аварийных домов
26.08.2021
Надо было давно гнать его поганой метлой за развал строительной базы прошу прокуратуру занятся им.
Виктория
26.08.2021
С корабля...
Лунтик
27.08.2021
Эх, Андрей Юрьич. А ведь поначалу как хорошо складывалось... Мне лично жаль.
Шмакофф
27.08.2021
Про мента -в точку.
Местный
27.08.2021
Зато честно, надоело, встал и ушёл, и не тянет лямку.
Анатолий
27.08.2021
Ну теперь можно и бизнесом заняться думаю мостики давно выстроены.
Жительница Заозерного
28.08.2021
Вам бы только обсирать, поклонитесь до земли Кокорину с Богомоловым, уж они-то очень "работящие" были.Потапов отремонтировал Голикова, построил Мальцева (это только в Заозерном)и как руководитель был порядочным, а нынешняя МЭР все дороги в городе позакрывала на ремонт одновременно. Пусть Потапов бизнесом занимается,никому не запрещено, он человек умный у него получится. А ментам, как выразились, нашей полиции, как до луны пешком,во времена милиции не было такого беспредела, как сейчас.
Виктор
29.08.2021
Решать проблемы города это не мнимых жуликов ловить. Тут работать нужно. Всё менты сдулись. Для них работа это охрана, сидеть в магазине или на предприятии
Написать комментарий

Читайте также