В мэрии Кургана рассказали, как пройдут торжественные линейки в школах

В мэрии Кургана рассказали, как пройдут торжественные линейки в школах

Не все дети попадут на торжественную линейку, посвященную празднику знаний. В некоторых школах 1 сентября линейка будет только у первых, девятых и одиннадцатых классов.

- В образовательных учреждениях с большим количеством детей школьные линейки пройдут по параллелям - 1, 9, 11 классы или 1 и 11 классы, или по сменам. Решение об этом принимается руководством учреждения самостоятельно, - ответили в администрации города.

Торжественную линейку школам при хорошей погоде рекомендовано провести на открытом воздухе. В некоторых классах проведут лишь классные часы в аудитории. 

Во время учебного года в школах будет работать маршрутизация учащихся - развод входов и выходов, разное время приёма пищи в столовых. Все участники учебного процесса будут проходить через термометрию.

- Во всех школах в наличии имеются санитайзеры, рециркуляторы воздуха, в необходимом количестве дезинфицирующие средства, - уточняют в мэрии.

В этом году в Кургане в школу первый раз пойдут 4796 первоклассников. 1 сентября школы откроют двери перед 41 122 учениками.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также