Штраф за ночную езду с громкой музыкой могут ввести по всей России

28.08.2021
Авто
Штраф за ночную езду с громкой музыкой могут ввести по всей России

В новой редакции Кодекса об административных правонарушениях может появиться наказание за ночную езду с громкой музыкой и без глушителей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирину Рукавишникову.

Она уточнила, что штраф за нарушение могут распространить и на дневное время. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин предложил принять в городе закон о преднамеренном нарушении тишины автомобилистами и мотоциклистами. Минимальный штраф может составить пять тысяч рублей, его будут рассчитывать в зависимости от мощности транспортного средства.

Как пояснила Рукавишникова, такие нарушения распространены не только в столице, но и в других городах.

- Планируется, что данный состав войдет в статью «Хулиганство» в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, внесение которого в Государственную Думу ожидается в ближайшее время, — добавила сенатор. -Любители ездить без глушителя или сотрясать всё вокруг себя громкой музыкой из мощных музыкальных колонок, установленных в автомобиле, выражают подобным поведением полное пренебрежение к правам других граждан на тишину и покой, как в ночное, так и в дневное время. Поэтому подобные проявления неуважения к обществу должны строго пресекаться.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
давно пора
28.08.2021
и ещё надо закрыть ночные продуктовые магазины в спальных районах. возле них (ночных магазинов), постоянные тусовки, разборки, драки.
Валерий
28.08.2021
За ночную музыку штраф, а днём, кто рад слышать эту дребедень. Включил музыку, закрой стекла и слушай. Это твоя музыка и другим она совершенно не нужна.
Написать комментарий

Читайте также