В Кургане следят за безопасностью проведения коммунальных раскопок

В Кургане следят за безопасностью проведения коммунальных раскопок

Возле курганского детсада №115 завершены коммунальные работы. Не всегда такие виды работ проводились с соблюдением требований безопасности. За нарушение безопасности дорожного движения должностным и юридическим лицам может грозить штраф.

Ежегодно с наступлением лета, в городе начинаются ремонтные работы ресурсно-снабжающих компаний. По этой же причине садик № 115 по улице Урицкого на две недели остался без воды.

- Возле детского сада № 115 были проведены раскопки и, соответственно, было неудобно подойти к данному детскому саду. После этого отключили воду. И до сих пор, вот уже две недели ребёнок не посещает детский сад, - рассказал житель города Кургана Алексей.

В администрации города говорят, в садике коммунальный ремонт завершён, сейчас ждут результатов анализов проб воды. 

Контроль за местами, где проходят раскопки ежедневно осуществляет Госавтоинспекция. Сотрудники ГИБДД отмечают, что места проведения ремонтных работ должны включать в себя комплекс технических средств.

- Временные дорожные знаки, ограждения и направляющие устройства, дорожную разметку также. И в случае проведения таких работ в ночное время необходимо также дополнительно обозначать сигнальными огнями, либо фонарями, - отметил старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Кургану Максим Бондаренко.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве или ремонте и содержании дорог предусмотрен штраф.

- Наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч рублей до 30 тысяч рублей. А на юридических лиц уже от 200 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, - пояснил Максим Бондаренко.

В этом году Госавтоинспекция уже выписала 21 штраф за данное нарушение. А только за последние две недели зафиксировала их сразу 6. 

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также