В крупном городе Курганской области придумали, как привлечь туристов

В крупном городе Курганской области придумали, как привлечь туристов

В Куртамыше в следующем году начнут реализацию масштабного проекта «Пчёлкина горка». На эти цели городу выделят 50 миллионов из федерального бюджета.

Куртамыш победил в федеральном конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Сегодня, 2 сентября, проект презентовали губернатору Курганской области Вадиму Шумкову. По словам инициаторов, проект «Пчёлкина горка» привлечёт в Куртамыш как туристов из региона, так и из соседних субъектов.

Проект предусматривает развитие функции сквера на склоне. Основными объектами парка станут оборудованные большая и малая горки для катания зимой. Летом будет парк для прогулок. В тёплое время года будут также проводить танцы, уличные концерты и многое другое. Рядом расположатся кафе и смотровая площадка. Будет работать прокат инвентаря.

Глава региона высоко оценил данную туристическую инициативу.

- Проект — шикарный, - подчеркнул Вадим Шумков. - Здесь будут и объекты спортивной инфраструктуры, и коммерческой инфраструктуры. Будут работать кафе, пункт проката. Классный проект! 

Во время своего рабочего визита Вадим Шумков также посмотрел, как идёт ремонт социальных объектов и дорог в городе. Он также рассказал о дальнейших планах по развитию Куртамышского района.

Служба информации «Область 45». Эскизы проекта с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также