В России изменили задания на ЕГЭ

В России изменили задания на ЕГЭ

На сайте федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликована информация о сокращении количества заданий на экзамене по многим предметам. 

С 2022 года для 11 классов изменятся задания на ЕГЭ по всем дисциплинам, кроме информатики. Об этом сообщает департамент образования Курганской области со ссылкой на ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». 

На сайте уже опубликованы КИМы с изменениями. Например, по физике, химии, истории, географии и обществознанию сокращены задания. 

- В профильной математике не будет задач 1 и 2, проверяющих умение использовать приобретенные знания и умения в практической и повседневной жизни, а также задание 3, проверяющее умение выполнять действия с геометрическими фигурами. Зато появятся задачи, проверяющие умение выполнять действия с функциями и моделировать реальные ситуации на языке теории вероятностей и статистики, - уточнила начальник отдела оценки качества департамента образования и науки Курганской области Ирина Новосёлова.

В связи с этим на ЕГЭ в этом учебном году будет изменена система оценивания и сократится время работы, критерии зависят от предмета. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также