В Кургане рассказали, когда возобновит работу Кировский рынок

В Кургане рассказали, когда возобновит работу Кировский рынок

С начала сентября в областном центре началась реконструкция Кировского рынка. Здесь идут работы по замене тротуара и освещения. В Кургане также проходит модернизация других торговых площадок.

На улице Кирова в воздухе летают торговые помещения, а курганцы спрашивают у рабочих - будет ли рынок работать дальше и где им теперь покупать вкусную клубнику. Так началась модернизация небольшого, но любимого горожанами Кировского рынка.

- Мы здесь проводим работы по замене тротуара, сроки работ - с момента освобождения тротуара от торговых павильонов не более 7 дней при благоприятных погодных условиях, - отметил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов.


На территории рынка заменят бортовой камень, уложат новый асфальт и сделают освещение. Торговые павильоны почистят, покрасят и приведут в порядок. Кировский рынок начнёт работу в 20-х числах сентября.

- У нас очень большая модернизация идёт Некрасовской ярмарки, Центрального рынка. Все об этом знают. На улице Куйбышева у нас модернизация ярмарки закончена. Ярмарку у ДКЖ мы думаем, как сейчас модернизировать, - рассказал директор управляющей компании Курганского центрального рынка Андрей Фадеичев.

Центральный рынок меняется полностью. В 2020 году началась глобальная реконструкция, которая по планам должна продлиться 5 лет. Для рынка разработали фирменный стиль, изменили фасад, вывеску, освещение. Его модернизация продолжается.

Концепция Некрасовской ярмарки также меняется - здесь обновляют торговое оборудование, меняют старые навесы и добавляют освещение.

- Изменение концепции любого рынка - это удобство. Удобство и безопасность. Удобство для покупателей, удобство для продавцов, - подметил Андрей Фадеичев.

Пока на месте Кировского рынка идёт ремонт, его арендаторы торгуют на Некрасовской ярмарке, на торговых рядах по улице Куйбышева и у Дома культуры железнодорожников. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Датуша
14.09.2021
Вот честно не понимаю зачем он там вообще нужен.Несколько пенсионеров торгуют со своих участков и всё.Все остальные торгашы и перекупы, которых на каждом углу сотнями.
Датуша
14.09.2021
Датуша ты просто тупая дура, как будет тебе 80 будешь там же сидеть кпойки зарабатывать на хлеб
Маруся Датуше
14.09.2021
Вот не соглашусь!Несколько пенсионеров- это почти квартал занятых столов с двух сторон, а стационарных торговых точек 3-4 продавца. Покупаю на Кировском рынке лет 30, довольна всегда.Если быть мимоходом в отвратительную погоду, то да, несколько пенсионеров.
Гостья
15.09.2021
Так плохо без этого рынка!!!!! Крайне неудобно! Так привыкли к Кировскому рынку, даже не знаю, что бы мы делали без него.
Для Дашуты
15.09.2021
Какая глупость! Там как раз торгуют много людей, выращивающих овощи, зелень, цветы на своих участках. А если и есть перекупщики, то у них отменный товар, гораздо лучшего качества, чем в магазинах.
Написать комментарий

Читайте также