Курганских полицейских, которых ранили преступники, представят к госнаграде

Курганских полицейских, которых ранили преступники, представят к госнаграде

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём Instagram-аккаунте рассказал о состоянии раненых полицейских. Он уточнил, что силовиков представят к государственной награде.

- Сегодня при задержании вооружённых наркопреступников в Кургане были ранены сотрудники полиции Дмитрий и Алексей. Один из них ранен тяжело, - написал глава региона. - Хирурги в БСМП провели непростую операцию по спасению парня. Попрошу коллег подготовить совместное представление к госнаграде.

 

Инцидент произошёл сегодня, 15 сентября, в Заозёрном. Сотрудники полиции заметили двух подозрительных граждан в 3-ем микрорайоне. Утром возле дома №31 злоумышленники делали тайники-закладки с наркотиками. Во время задержания преступники оказали вооруженное сопротивление и скрылись. Полицейских с ножевыми ранениями разной степени госпитализировали. 

В отношении двух 23-летних задержанных возбудили уголовные дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщили в Следственном отделе г. Кургана.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Макс
15.09.2021
Парням огромное уважение и скорейшего выздоровления! А эти двое нарко-мразей и так получат лет по двадцать (228-я в обнимку со 111-й и 317-й) без шансов на УДО. Надеюсь, что оттуда больше не выйдут.
Коля
16.09.2021
Вообще уже страх потеряли эти питоны. Выкидыши 90-х
DOS
16.09.2021
Коллеги из УИНа устроят мальчикам "сладкую" жизнь на зоне.
Андрей
16.09.2021
Операм скорейшего выздоровления. Пусть их семьи не переживают, все будет хорошо. По-моему нариков задержали.
Иван
16.09.2021
Слава великому Путину.
СЕРГИЙ
07.11.2021
как фамилия нападавшего
Написать комментарий

Читайте также