Сотрудники ГИБДД и МЧС по Курганской области дежурят на избирательных участках

 Сотрудники ГИБДД и МЧС по Курганской области дежурят на избирательных участках

В период проведения выборов депутатов Государственной Думы полиция и МЧС обеспечивают порядок и безопасность на избирательных участках.

На 944 избирательных участках и 5 временных в Кургане и Шадринске в первый день выборов, 17 сентября, было задействовано 949 сотрудников полиции. По сообщению УМВД России по Курганской области, никаких нарушений на участках не было. 

За пожарную безопасность на участках несут ответственность сотрудники управления МЧС России по Курганской области. 

Сотрудники ведомств также исполнили свой гражданский долг:

- Очень удобно, что голосовать можно три дня. Пожарные, которые на сутках, могут исполнить свой гражданский долг в свободное от несения службы время, не отрываясь от рабочего процесса. Уверен, что каждый голос важен для области и всей страны в целом, от нашего выбора зависит наше будущее,- рассказал начальник отдельного поста 7 пожарно-спасательного отряда ФПС Антон Копытин.

В дни проведения голосования с 17 по 19 сентября пожарные переведены в режим повышенной готовности, об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Курганской области. 

Перед началом голосования сотрудники Росгвардии и инженерно-технического отделения ОМОНа проверили более 50 избирательных участков с участием служебных собак. Также росгвардейцы в настоящее время охраняют более 80 избирательных участков.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото внутри публикации: с сайта МЧС России по Курганской области, пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также