Рейс авиакомпании Utair «Москва-Курган» совершил аварийную посадку

Рейс авиакомпании Utair «Москва-Курган» совершил аварийную посадку

Сегодня, 20 сентября, самолёт, летевший из Москвы в Курган, совершил посадку на одном двигателе в аэропорту «Внуково».

Как сообщают пассажиры рейса «Москва-Курган» 20 сентября, вылет самолёта задержался на полчаса. Воздушное судно набрало высоту. Однако, спустя 40 минут, начала ощущаться вибрация.

- Большинство пассажиров спали и думали, что это турбулентность, когда командир корабля сказал готовиться к аварийной посадке, - рассказал один из пассажиров рейса. - Стоит отдать должное экипажу, нам спокойно рассказали, как действовать при аварийной посадке, стюардессы, пилоты да и сами пассажиры - все вели себя достойно, сохраняли самообладание. После успешной посадки командир корабля сообщил, что садились на одном двигателе, второй отказал.

Как сообщили в аэропорту «Курган», вылет несостоявшегося рейса UT 265 в Курган намечен на 9:00 местного времени, вылет рейса UT 266 компании Utair из Кургана в Москву отложен до 12:35. Время вылетов уточняется.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Уточнение
20.09.2021
"Однако, спустя 40 минут, начала ощущаться вибрация."Сразу после взлета обнаружили отказ, сделали пару витков на малой высоте и приземлились. От взлета до посадки минут 25-30.
Ляля
20.09.2021
Пилоту браво!
Ляля
20.09.2021
Провожала 20-го в аэропорту Кургана.В здании аэропорта холод зверский, обувь к полу чуть не примерзла.Ну можно так не издеваться над людьми.хоть бы тепловую пушку включили.
Наталья
20.09.2021
Экипаж молодцы, не допустили паники...все равно было жутко
Елена
20.09.2021
Огромное спасибо экипажу!!! (готовили на худшие условия касания, с землей)посадка в трудных условиях! С одним двигателем! Погодные условия ноль!!!! Эта была техничная посадка судна Пилотом. Под шоком никто не запомнил фамилию, но это настоящий Проффи.Стюардессы девчата- четко действовали согласно инструкции при аварийной посадке. Пассажиры сохраняли спокойствие, без паники.Курганцы дружные как одно целое! Полет изначально не удался, сначало задержка во Внуково 30 минут, взлёт и вибрация. Ночь,В облаках,не набирая высоты,с жёсткой тряской всего самолета. Считанные минуты,на страх времени не было, ребят пассажиров добровольцев (на каждый выход, мы летели в хвостовой, за нас отвечал земляк Дмитрий спасибо ему,в нем не было паники, спокойствие на лице он продолжал общение). Все должно быть быстро четко при аварийной посадке. Выматывали топливо и пилот очень технично посадил самолет обратно во Внуково. Второе рождение испытали все пассажиры, все обошлось, все живы, некоторые предпочли другой вид транспорта. Нас забрал борт из Самары, красавчик новый Боинг. Технически в идеальном состоянии!!! Мы дома, на родной земле!!! Всем Курганцам и Джоржу респект. (Иностранец летевший этим рейсом на работу в курган из Румынии, не зная русского языка, без переводчика, вел себя достойно,запомнил положение аварийной посадки пассажира надолго)!!!!!
Светлана
20.09.2021
Ну а самолёт в Курган сегодня 20 сентября прибыл из Москвв
Сергей
20.09.2021
Да! Господасамолеты изношены новых нет и когда будут неизвестно.как всегда героизм и проф. Мастерство летчиков.
Курганец
20.09.2021
Это Россия, уважаемая, мало того, это - Курган. О какой заботе о клиентах вы говорите?
Марина
20.09.2021
Нам было страшно. Спасибо пилоту !!! Мы выжили
Татьяна
21.09.2021
Летели этим рейсом, хочу отметить сидели в голове самолета, паника у бортпроводников все же была, это отразилось на пассажирах, девочки бегали искали мужчин, что бы помочь открыть аварийные выходы при необходимости,что нагоняло жути еще больше, еще жути нагнал пилот сказав по рации что "отказал один из двигателей,благо у нас их несколько" многим пассажиром стало плохо, обращались за медицинской помощью
Вячеслав
21.09.2021
По поводу отсутствия паники и слаженных действий, это далеко не правда. Не нужно сглаживать! Метания стюардесс были слишком заметны, и нагнетали обстановку! Пилот тоже с пустой фразой совершаем аварийную посадку, мог бы уточнить что во Внуково. И стюардессы добавили про несколько ударов о землю, когда показывали безопасную позу. А так, конечно, дай бог здоровья всему экипажу и отдельная благодарность пилотам!!!!
Людмила
22.09.2021
Летела этим рейсом. Сидела в первых рядах. Вячеслав написал все правильно. При разгоне самолета уже что-то пошло не так, мое мнение. Очень страшно было всем!!!Стюардессы рекомендовали сгруппироваться и показывали как это делать. Но! Впереди стоящие пассажирские кресла стоят так близко друг к другу, что нет никакой возможности принять соответствующую позу... Все позади, приземлились нормально. Дай бог здоровья всему экипажу, отдельная благодарность пилотам!!!!
Написать комментарий

Читайте также