Вопрос о зарплатах зауральских медработников подняли в Совете Федерации

Вопрос о зарплатах зауральских медработников подняли в Совете Федерации

В Совете Федерации обсудили, как выровнять уровень зарплат у медработников и вынесли предложения по устранению кадрового дефицита в области медицины в Курганской области.

На расширенном заседании Комитета Совета Федерации предложили установить базовую заработную плату у медицинских работников в стране. Зависеть она должна от экономических и социальных условий региона. Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова подчеркнула, что с проблемой нехватки медицинских работников сталкиваются во всех регионах страны.

Карелова попросила Минздрав рассмотреть выравнивание заработных плат медиков в Курганской области относительно соседних областей.

Кроме того, Минздраву и Минфину дали поручение рассмотреть возможность помощи по строительству и оснащению хирургического корпуса в курганском онкодиспансере, который начали возводить в этом году. 

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина рассказала о нескольких вариантах устранения кадрового дефицита в медицинской сфере в регионе. Открыть ординатуры на базах медицинских организаций Курганской области - один из способов сохранить в Зауралье медработников, считает Кокорина. Здесь необходимо организовать практическую подготовку специалистов по образовательным программам высшего образования.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Петр
22.09.2021
Интересуюсь , на этом совещании не обсуждались вопросы умышленного дефицита льготных лекарств в Курганской области /особенно для диабетиков /, хотя платно в коммерческих аптеках они есть в продаже " ну оооочень дорогие " ???
Старожил
22.09.2021
Когда в жилые дома дадите тепло? Мы все замерзаем! ИмейтеСОВЕСТЬ Перестаньте греть только свои кресла!!!
Написать комментарий

Читайте также