Курганцы смогут насладиться уличной выставкой Айвазовского

Курганцы смогут насладиться уличной выставкой Айвазовского

В Кургане откроют уличную выставку «Шедевры Русского музея: Иван Константинович Айвазовский». Жители города также смогут посетить выставки художественного музея, принять участие в квесте и прийти на кинофорум. Мероприятия будут бесплатны.

У областного краеведческого музея по адресу Пушкина, 137 откроют уличную выставку репродукций картин Айвазовского. Посмотреть её можно будет бесплатно 25 сентября.

- Рядом разместят выставку «Искусство спасать жизни» - фотографии работников курганского завода «Синтез». Двойная экспозиция состоится в рамках всероссийской акции «Культурный выходной». Она пройдет в регионе в рамках социокультурного фестиваля «Система Fest», организованного Благотворительным фондом «Система» и заводом «Синтез». Фестиваль «Система Fest» проходит с 22 по 25 сентября, - уточняют в правительстве Курганской области.

В Курганском областном художественном музее проведут экскурсии по выставкам «Акварелисты Урала», «Таинственный мир русских икон», «Отечественное искусство 20–21 веков». На экспозиции «Отечественная живопись и скульптура» пройдёт квест-путешествие. 

С 11:00 до 18:00 в течение четырёх дней горожане могут принять участие в семейных мастер-классах от художественного музея и научиться рисовать акварелью и кофе.

В библиотеке имени Югова 24 и 25 сентября проведут кинофорум «Детский КиноМай», где детям покажут отечественные фильмы, проведут мастер-классы и творческие встречи.

- Все мероприятия акции можно будет посетить бесплатно, - уточняют в правительстве.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также