Жители Кургана пожаловались на огромные очереди в детской поликлинике

Жители Кургана пожаловались на огромные очереди в детской поликлинике

Курганцы пожаловались на огромные очереди в основном корпусе детской поликлиники (Коли Мяготина, 114). По словам горожан, пациенты вынуждены ждать приёма врача в узких коридорах учреждения. Об этом очевидцы написали в социальных сетях. На обращение отреагировали в профильном департаменте.

- Детская поликлиника, 114. Вот такая очередь! Ужас! - прокомментировали фото очереди в группе «Инцидент|Курган» в социальной сети «Вконтакте». 

В комментариях курганцы отмечают, что такая же ситуация и в других филиалах лечебного учреждения. 

- Это вы ещё на Савельева, 33 не были! Тут хоть пройти между людьми можно. Но вообще, конечно, жесть! - написала под постом одна из жительниц города.

- В понедельник в Энергетиках ещё страшнее была очередь. Яблоку негде было упасть, - добавила другая. 

- Во 2 микрорайоне также. Сегодня снова по несколько участков принимают в одном кабинете, врачи после 18 часов на 2 задерживаются, - сообщила посетительница медучреждения. 

В областном департаменте здравоохранения пояснили, ситуация возникла из-за подъема заболеваемости среди детей и сотрудников Курганской детской поликлиники. В медучреждении наблюдается кадровый дефицит.

- Руководство поликлиники принимает все необходимые меры для обеспечения работы кабинетов первичного приема в полном объеме. В настоящее время привлекаются медицинские работники школ и детских дошкольных учреждений по утвержденному графику, - прокомментировали запись в социальной сети представитель профильного ведомства. - С 20 сентября привлечено к работе пять фельдшеров в кабинеты первичного приема, восемь студентов Курганского базового медицинского колледжа в качестве волонтеров для разведения потоков пациентов. С 23 сентября приступает к работе врач-педиатр в педиатрическом отделение №6. С 27 сентября планируется вывести врача-педиатра в педиатрическое отделение №2. Приносим извинения за доставленные неудобства.

В департаменте советуют курганцам при возникновении дополнительных вопросов или в случае наличия претензий по качеству оказания медицинских услуг обращаться к главному врачу Курганской детской поликлиники лично, либо по телефону 8 (3522) 46-37-75 или на горячую линию 122.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Скрин - из группы «Инцидент|Курган» в социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Екатерина
23.09.2021
Скажите это вообще нормально 129 человек принимает врач работая в 2 смены до 20.00. Да, мы пациенты жалуемся на огромные очереди, но врачи осуществляющие приём здесь не виноваты. Если бы 2 недели назад детей вывели на дистант (когда в школах дети занимались в куртках) этого бы не было! Детей болеет очень много, и продолжают болеть, но у нас как всегда все хорошо. Это спасибо надо сказать департаментам здравоохранения и образования, которые работают на фармкомпании
Н. И
23.09.2021
Зачем нам департамент . Отправить их работать в поликлиники.
Сана
23.09.2021
Или в аптеках вести приём
Татьяна
23.09.2021
Мама не смогла попасть к специалисту, пошли платно. Там нам завели новую карту, спрашиваю зачем, мне обьясняют, мол, платно не по полису, значит новая карта, снова обьясняю, что человек тут бывает регулярно, в карте анализы, обследования, врач тот же, в конце концов, нет, другая карта. До меня сегодня дошло, а это ведь наверняка связано со страховой, типа двойной бухгалтерии. И еще очень даже удивило, к эндокринологу так просто не попасть, но возле кабинета не было людей совсем, только несколько человек на платный прием. Вот сколько ходим, в первый раз видела полупустые коридоры. Но на бесплатный прием, повторяюсь, попадешь только через месяц. Да что же это творится то? Специалисты специалистами, но может для начала порядок навести?
ЛюбовьНиколаевнп
23.09.2021
Очередь в основном к терапевта у нас вообще казус вышел записались к терапевтуВолодиной В заозёрном по электронной записи, ждали 2 недели пришли на приём 17,09 2021г.А такого врача давно Нет. Что делать? Записались по новой на 30,09,У мужа онкология, вот и обращайтесь Пораньше. А сколько до этого пришлось вытерпеть? А врачей винить мне не хочется т,к они очень загружены, не из за зарплаты они так к. Нам относятмч
Виктор
23.09.2021
А кого то это устраивает , подумаешь медицины нет зато войны нет.так сами вымрем
Пит
23.09.2021
Что вы ноете!!! Сами вон как опять проголосовали, вас все устраивает!!!! Гордитесь!!!!
Зоя
23.09.2021
На учете у онколога, но чтобы попасть на прием к нему изначально нужно попасть к терапевту, но зачем создавать такую проблему если к терапевту не попасть, порадокс, приходиться быть дома чтоб как то обезопасить себя, уже до этого переболела ковитом.Рекомендуют с утра пораньше часов в 5-6 занимать очередь за талоном.Я в шоке от такой медицины
Александр
23.09.2021
Все врачи уехали туда где платят нормально и мозги не выносят умники, в северном в детской поликлиники на полу школьники сидели ждали очереди! А мы ище про короновирус говорим, где какая дестанция? И это не первый год и сваливать на то что дети заболели чуш, в детсадах отопления нет, говорят одеваитесь теплее! Я в шоке куда катится мир!
Изя
23.09.2021
К эндокринологу три месяца ждали очередь
Татьяна
24.09.2021
Экономите тепло, ждёте каких-то дней, а потом удивляетесь почему большие очереди.В домах все еще нет тепла.Когда будет тепло? Надоело мерзнуть и болеть.
Татьяна
24.09.2021
В понедельник вызвали мне врача...38,интоксикация сильная....Сегодня пятница,24..Звонили из поликлиники:вам помощь все еще требуется?смешно! Повезло,что немного разбираюсь в медицине,поеяла,что ротавирусная...но уже вся семья полегла.Вы о какой оптимизации,Здравоохранение?Дома просто холодильник.Странно не болеть вообще.Упорно добиваются роста заболеваемости для статистики:(((
...
24.09.2021
Все сидящие в департаменте пусть идут принимать в поликлиники. За что вы получаете зарплату? Вы не выполняете свои обязанности. Ваша обязанность- обеспечить население медицинскими работниками. Не справляетесь- увольняйтесь. ( Именно так вы говорите врачам)
Я
25.09.2021
Начните с себя ,не соблюдаете не чего. И медики загруженные сейчас не кто не хочет соблюдать дистанцию и маски носить повально носят как украшения на подбородке. Как будто то некто не знает, что инъекция через нос попадает и распространяется .
Андрей
03.10.2021
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. ст. 69 УК РСФСР - Вредительство.
Написать комментарий

Читайте также