Маленький курганец Артём мечтает познавать мир вместе с родителями

23.09.2021
Мы рядом
Маленький курганец Артём мечтает познавать мир вместе с родителями

Двухгодовалый Артём живёт в Курганском доме ребёнка и мечтает о любящей и заботливой семье. Любознательный мальчик готов делиться своей любовью с мамой и папой.

Двухгодовалый Артём или, как его ласково называют воспитатели, Тёма, любит рассматривать рыбок в аквариуме. 

Мальчик только начинает познавать мир и делает свои первые открытия в Курганском доме ребёнка. Несмотря на удары судьбы, которые Артём получил совсем малышом, он любит жизнь. 

- Когда заходишь в группу, то Тёма сразу реагирует, улыбается. Даёт понять: «Привет, я рад, что ты пришёл!», - рассказала педагог-психолог Курганского дома ребёнка Наталья Достовалова.

Несмотря на особенности развития, Артём с большим желанием учится самостоятельно кушать, помогает складывать игрушки в коробку. 

Мальчика воспитатели называют маленьким исследователем. Артёму интересно всё, что происходит вокруг. Пролетающие птицы, снежинки за окном, новые вещи и игрушки не останутся без внимания малыша.  

По словам педагога-психолога Натальи Достоваловой, Тёма - некапризный ребёнок, с лёгкостью идёт на контакт и дарит свою улыбку. 

Отдавать безвозмездно свою детскую любовь Тёма готов и родителям. Мальчику нужна семья, в которой он будет окружён заботой и вниманием. Ходить с мамой в зоопарк, смотреть мультфильмы с папой и засыпать дома, зная, что его любят. 

- Самый главный совет для будущих родителей - это терпение. Чтобы чего-то добиться с ребенком, нужно терпение. И любовь, - добавила Наталья Достовалова. 

Если вы хотите, чтобы улыбчивый Артём стал частью вашей семьи - обращайтесь в отдел опеки и попечительства города Кургана (+7 (3522) 42-88-91).

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также